"Сахалинские акулы" с разгромным счётом проиграли подмосковному "Капитану"
Фото: пресс-служба "Сахалинских акул"

"Сахалинские акулы" с разгромным счётом проиграли подмосковному "Капитану"

Но впереди – ещё один матч

"Сахалинские Акулы" 22 декабря провели выездной матч регулярного OLIMPBET Чемпионата МХЛ против подмосковного ХК "Капитан". Игра завершилась со счётом 6:2 не в пользу островитян.

Тренерский штаб "Акул" внёс два изменения в состав – вместо Артёма Атанова в качестве 13-го форварда вышел Рамиль Абитов, а вместо Сергея Оганезова в последний момент на игру был заявлен Вячеслав Перелыгин. Место в воротах доверили Роману Рыбакову.

"Капитан" – команда-лидер "Серебряного" дивизиона, однако в начале матча она повела себя неожиданно. "Сахалинские Акулы" навязали свою игру и открыли счёт уже в третьей смене. Илья Коваль набросил от синей линии, а Александр Балыкин подправил шайбу на пятаке – этот гол стал вторым для сахалинца в нынешнем сезоне МХЛ.

"Акулы" быстро забросили и вторую шайбу – сахалинец Дмитрий Богданов успешно сыграл в отборе и выдал дальний пас на свободного Тимофея Барсукова, а форвард не промахнулся. Островная команда получила комфортное преимущество в два гола и сохранила его до перерыва.

Однако продержаться дальше "Акулы" не смогли. Большую часть второго периода сахалинцы провели в обороне и получили 27 бросков по своим воротам. Несколько из них обернулись голами. Сначала Александр Лосев использовал момент в меньшинстве и сократил отставание. Затем уже "Капитан" получил двойное численное преимущество и реализовал два из двух – Егор Шевцов забросил в формате "5х3", а Александр Лосев использовал формат "5х4".

Игра перевернулась, а тренерам "Акул" пришлось брать тайм-аут. После него дальневосточники провели гол усилиями Александра Морозова, однако в финальной части атаки он создал помеху голкиперу, и шайбу не засчитали.

Под занавес периода "Капитан" создал уже комфортное преимущество для себя – Егор Самойлов довёл счёт до 4:2.

На старте третьего периода "Капитан" реализовал большинство – отличился Николай Сафронов. Вскоре команда провёла и шестой гол – Евгений Каменский поставил точку в игре.

"Сахалинские Акулы" ударно провели концовку и несколько раз могли реализовать своё большинство, но голкипер хозяев Павел Ромашкин выловил все атаки.

23 декабря в 19:00 по московскому времени (03:00 по сахалинскому) команды проведут ответный матч. В прямом эфире игру покажет официальный YouTube-канал МХЛ.

23 декабря 2022, в 09:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2022, в 11:14
Все закончилась селедочная полоса везения
−3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крыша частного дома полыхала в Тымовском
Крыша частного дома полыхала в Тымовском
Три села на Сахалине шесть раз за месяц полностью обесточат
Три села на Сахалине шесть раз за месяц полностью обесточат