"Сахалинские Акулы" на выезде победили подмосковный МХК "Атлант"

Точку удалось поставить в овертайме

"Сахалинские Акулы" 18 декабря провели первый выездной матч регулярного OLIMPBET Чемпионата МХЛ. В игре против подмосковного МХК "Атлант" островитяне сумели победить в овертайме со счётом 6:5, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первые минуты встречи вышли для сахалинцев непростыми. Быстрый гол в ворота Романа Рыбакова на отметке 2:00 забросил выкатом из-за ворот нападающий Иван Михачёв.

На одну голевую атаку подмосковной команды "Акулы" ответили тремя подряд. Сначала Данил Пивчулин получил пас от Антона Данилова и в ближнем бою переиграл голкипера хозяев Данилу Корнилова. Затем счёт своим голам в МХЛ открыл 16-летний сахалинец Дмитрий Богданов - он на пятаке подставил клюшку под бросок Александра Кокарева. На 10-й минуте Рашид Даштемиров сделал тоже самое после наброса Сергея Оганезова - счёт стал 3:1 в пользу "Сахалинских Акул". Ещё три отличных момента дальневосточники не смогли реализовать.

МХК "Атлант" не собирался сдаваться и до перерыва выровнял игру. Андрей Щербатов использовал первое большинство, подставив клюшку перед воротами. А затем Арсений Крицын удачно сыграл на добивании. 3:3.

Второй период получился более напряжённым, но менее результативным. "Сахалинские Акулы" были активнее и вновь вышли вперёд. Александр Морозов устроил соло и поразил ворота броском в ближний угол с острого угла. Однако лидерство продержалось 3,5 минуты - отложенный штраф использовал Данила Сачков.

А на старте третьего игрового отрезка уже "Атлант" вышел вперёд - Иван Михачёв прицельно бросил с убойной позиции. Вновь дальневосточники оказались в роли догоняющих. Сахалинцы не сумели реализовать важное большинство, но продолжили наступать. Константин Дочкин взял игру на себя, переиграл трёх защитников и в пятый раз пробил Данилу Корнилова. 5:5 - к середине третьего периода

Обе команды имели целую серию моментов, чтобы до сирены переломить матч в свою пользу. Однако дело дошло до овертайма.

Сольный проход в овертайме удался Тимофею Барсукову - мощный форвард убрал корпусом защитника, выкатился с острого угла и продавил голкипера. 6:5 - "Сахалинские Акулы" победили в овертайме и добавили два очка в свою копилку.

19 декабря в 19:00 по Москве (03:00 20 декабря по сахалинскому времени) эти же команды проведут повторный матч. В прямом эфире его покажет официальный YouTube-канал МХЛ.

19 декабря 2022, в 10:05 +2