Сахалинские бойцы завоевали три медали дальневосточных соревнований

Состязания проходили в Хабаровске

Сахалинские спортсмены успешно выступили на Дальневосточном фестивале и первенстве ДФО по рукопашному бою. Состязания проходили в Хабаровске и собрали 325 бойцов в возрасте от 12 лет до 21 года из Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, а также Еврейской автономной области.

Как сообщают в островном министерстве спорта, медали разыгрывались в четырёх возрастных группах. В категории "дети 8-9 лет, весовая категория до 30 кг" первое место завоевал сахалинец Егор Беляков (тренер Александр Соколюк). Среди юношей 14-15 лет, весом до 57 кг, островной боец Акжигит Салиев (тренер Эрнес Келдибеков) стал бронзовым призером. Еще одно золото сахалинской сборной принес Нурлан Байрамов (тренер Соколюк Александр), выступавший в категории «юниоры 18-21 год, до 73 кг».

Дальневосточные соревнования по рукопашному бою стали отборочным этапом на Первенство России, которое пройдет в следующем году в Ставрополе и Брянске

8 декабря 2022, в 09:30 +2