Сахалинцы завоевали четыре медали всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике

Состязания прошли в Арсеньеве

Сахалинские спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые медали Всероссийского турнира "Кубок Дальнего Востока по тяжёлой атлетике" в Арсеньеве.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, в весовой категории "89 кг" победу одержал Андрей Шарапов. Холмчанин показал результат 130 кг в рывке и 145 кг в толчке.

Ещё одним победителем турнира стал Глеб Отпущенников из Холмска. В весовой категории "+109 кг" спортсмен поднял 150 кг в рывке и 200 кг в толчке.

Южносахалинец Роман Даровских и холмчанин Кирилл Демченко завоевали бронзовые награды соревнований. Роман в рывке поднял 80 кг, в толчке – 100 кг, Кирилл – 100 кг в рывке и 120 кг в толчке.

5 декабря 2022, в 12:32 +2