Игрок "Сахалинских Акул" Александр Морозов отметился шайбой на Кубке Вызова
Фото: photo.khl.ru / Юрий Кузьмин

Игрок "Сахалинских Акул" Александр Морозов отметился шайбой на Кубке Вызова

Но шанс на победу его сборная упустила

Нападающий клуба "Сахалинские Акулы" Александр Морозов принял участие в Матче Звёзд МХЛ и сумел забить одну шайбу, дав шанс сборной "Запад" одолеть "Восток".

В пресс-службе островного клуба рассказали, что неделя Звёзд Хоккея захватила Челябинск. Первыми там собрались самые молодые участники большого хоккейного праздника - звёзды МХЛ, которые поборолись за Кубок Вызова. Представителя сахалинского клуба определили в третье звено команды "Запад", противостоявшей "Востоку".

Сборные пытались действовать по-разному: "Запад" опирался на агрессивный и силовой стиль игры, "Восток" - на хитрость и технику.

Александр Морозов на первых же минутах мог забросить шайбу, но она предательски скользнула по клюшке перед уже пустым углом ворот "Востока". Номинальные хозяева площадки в ответ открыли счёт - Владимир Конов из "Локо-76" отметился голом.

"Западу" долгое время не удавалось использовать свои шансы, но на старте второго периода Александр Мирзабалаев из "Русских Витязей" сравнял счёт.

В середине игры Антон Бегаев из "Красноярских Рысей" убежал один на один с голкипером и использовал момент, подарив преимущество "Востоку". Следующий гол - вновь от "Востока" - пришёл в третьем периоде. Его автором в большинстве стал Роман Канцеров из команды "Стальные Лисы", лучший бомбардир лиги.

Шанс "Западу" спастись подарил форвард "Сахалинских Акул" Александр Морозов - он получил пас в большинстве и послал шайбу в девятку ворот "Востока", сократив отставание до минимума. Затем он же заработал для команды большинство, но "Запад" не сумел его реализовать.

Финальный штурм для "Запада" не задался. Ещё две шайбы в его пустые ворота забросили Егор Черников из "Мамонтов Югры" и Иван Климович из "Сибирских Снайперов". Итог игры - 5:2. Кубок Вызова забрал "Восток".

Лучшими игроками Кубка Вызова МХЛ признаны Артём Жуков ("Сибирские Снайперы"), Роман Канцеров ("Стальные Лисы"), Владимир Конов ("Локо-76") и Иван Демидов ("СКА-1946"). Эти хоккеисты примут участие в Матче Звёзд КХЛ.

Александр Морозов теперь отправляется в Южно-Сахалинск, чтобы присоединиться к "Акулам". 7 и 9 декабря островная команда проведёт домашние игры с соперниками из Санкт-Петербурга - "СКА-1946" и МХК "Динамо" СПб.

 

4 декабря 2022, в 16:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2022, в 16:45
Красавчик
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине спустя 80 лет после гибели похоронили стрелка-красноармейца
На Сахалине спустя 80 лет после гибели похоронили стрелка-красноармейца
"Мелковатая, зато свежая": два ведра корюшки за несколько часов поймал сахалинец на Малом Буссе
"Мелковатая, зато свежая": два ведра корюшки за несколько часов поймал сахалинец на Малом Буссе