На Сахалине определили лучших спортсменов по пилонному спорту на "Зимнем Кубке -2022"
Фото: Федерация пилонного спорта Сахалинской области

На Сахалине определили лучших спортсменов по пилонному спорту на "Зимнем Кубке -2022"

Среди участников были и дамы возрастной категории 40+

В Южно-Сахалинске в минувшие выходные прошли соревнования по пилонному спорту "Зимний кубок 2022". За звание лучших поборолись 18 спортсменок - представители студий из областного центра и Поронайска.

Организатором соревнований стала Федерация пилонного спорта Сахалинской области. В состав жюри вошли победители и призёры российских и международных соревнований, которые прошли обучение и получили аккредитацию по международной системе POSA.

Чемпионат проходил среди "начинающих", "любителей" и в "открытом классе", куда могли заявиться все желающие. Судьи оценивали исполнение, артистизм участниц, уровень сложности номера. За ошибки спортсменкам начислялись штрафные баллы.

По словам главного судьи соревнования Екатерины Даниловой, возрастные категории участников были представлены в диапазоне от 6-ти лет. Самая старшая участница выступала в категории 40+. Так же участники делились по уровням подготовки.

- В 2022 году это третьи соревнования по пилонному спорту в Сахалинской области. Как правило, они собирают участников с разных уголков Сахалина, помимо областного центра, это Корсаков, Анива. В этот раз были участники из Поронайска. Несмотря на то, что там пилонным спортом занимаются меньше года, они смогли достойно показать себя на соревнованиях и взять первое место в одной из категории для начинающих, - рассказала Екатерина Данилова.

Высокий уровень выступлений отметила и директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

- Федерация пилонного спорта - очень молодая и активно развивающаяся спортивная организация, которая появилась у нас лишь в начале этого года, но уже провела множество красивых и интересных соревнований. Приятно видеть здесь столько спортсменок разного возраста и уровня подготовки. Желаю всем удачи, красивых выступлений и ярких побед! - отметила она.

Своими эмоциями поделились и участники соревнований.

- В пилонный спорт я пришла из гимнастики. Оба эти вида спорта непростые: требуют дисциплины, упорных тренировок и творческого подхода. Но занятия на пилоне, мне показались интереснее, - рассказала юная спортсменка Василиса Рябова. - Мой номер сегодня сложнее, чем у других участниц моей группы, допустила пару ошибок, но мне понравилось выступать.

Высокие результаты в категории "дети, 6-9 лет, начинающие" показали Вероника Герасимова, Изабелла Каленберг и Василиса Рябова.

Среди юниоров в категории "начинающие", "открытый класс" и "любители" лучшими стали Диана Разова, Дарья Серина, Екатерина Пак, Анжелика Рясная.

Среди взрослых победителями и призерами соревнований стали Юлия Алмакаева (начинающие), Анна Галаева (начинающие), Юлия Ильина (начинающие), Анна Важова (любители), Татьяна Сатановская (любители), Ольга Го (любители).

Первое место в категории "40+, начинающие" завоевала Наталья Налимова. Победительницей в открытом классе среди взрослых спортсменов стала Аделина Зименкова.

28 ноября 2022, в 16:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2022, в 16:51
Где фотки 40+
0
Написано 29 ноября 2022, в 00:33
да 40+ лихие 90е захватила.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Найденный на улице номерок и любопытство привели сахалинца к уголовному делу
Найденный на улице номерок и любопытство привели сахалинца к уголовному делу
А теперь в плановом порядке: электричество во вторник отключат в семи районах Сахалина
А теперь в плановом порядке: электричество во вторник отключат в семи районах Сахалина