Семейный фестиваль спорта и здоровья пройдёт в Южно-Сахалинске
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Семейный фестиваль спорта и здоровья пройдёт в Южно-Сахалинске

Командам предстоит продемонстрировать свои силы в четырёх испытаниях

Традиционный семейный фестиваль спорта и здоровья пройдёт 25 декабря в Южно-Сахалинске. 

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, участниками мероприятия могут стать семейные команды в составе трёх человек. Соревнования пройдут в двух возрастных категориях: ребята дошкольного возраста (6-7 лет), мама и папа, а также юные сахалинцы младшего школьного возраста (7-8 лет) и их родители. 

- Фестиваль спорта и здоровья позволяет не только привить сахалинцам всех возрастов любовь к физической культуре и спорту, но и ещё больше сплотить семьи, развивать здоровую конкуренцию, с малых лет помогать детям добиваться побед и с честью принимать поражения. Ежегодно мероприятие оставляет у участников только положительные эмоции, а заряд энергии и позитивное настроение остаются на весь последующий год, - отметили в сахалинском минспорте. 

Командам предстоит продемонстрировать свои силы в четырёх испытаниях: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места с толчком двумя ногами, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также вышибала. 

Победителей и призёров соревнований ожидают дипломы, медали и специальные призы. Участники, занявшие призовые места в личном зачёте по видам спорта, получат дипломы и медали. Также в рамках фестиваля пройдут конкурсы и розыгрыш подарков.

Подать заявку на участие в мероприятии можно по адресу электронной почты n.laryushkin@sakhalin.gov.ru до 5 декабря (отметим, письма с почты @gmail.com не доставляются до адресата). Форму заявки можно скачать здесь.

Для допуска к участию в день старта необходимо предоставить оригинал заявки, заверенный руководителем органа местного самоуправления муниципального образования в сфере физической культуры и спорта; свидетельство о рождении; паспорт или документ, удостоверяющий личность каждого участника; медицинское заключение о допуске к участию в спортивных мероприятиях на всех членов команды, выданное лечебным учреждением по месту жительства; оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. 

Семейный фестиваль спорта и здоровья пройдёт на базе учебно-тренировочного центра "Восток". Начало в 11:00.

25 ноября 2022, в 12:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Огурцы становятся золотыми, гречка и водка подешевели: на какие продукты больше всего изменилась цена за неделю
Огурцы становятся золотыми, гречка и водка подешевели: на какие продукты больше всего изменилась цена за неделю
Молодого мужчину продолжают искать в Южно-Сахалинске
Молодого мужчину продолжают искать в Южно-Сахалинске