Реклама. ООО "Финк-рек"
Фото: министерство спорта Сахалинской области

На Сахалине определили сильнейших в северном многоборье

Чемпионат и первенство прошли в Ногликах

В Ногликах прошли чемпионат и первенство области по северному многоборью на призы проекта "Сахалин-1". В них приняли участие около 50 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет и старше из Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Поронайского районов и Южно-Сахалинска.

Спортсмены состязались в восьми дисциплинах: тройном прыжке с одновременным отталкиванием двумя ногами, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей, беге с палкой, стрельбе из традиционного лука, борьбе, перетягивании каната и метании топора на дальность. 

- Мероприятие прошло на очень высоком уровне, каждая организация, задействованная на этих соревнованиях, выполнила свои задачи на 100%. Хочу добавить, что спортсмены отлично проявили себя на всех этапах состязаний, и в будущем, сформированная команда, сможет достойно представить нашу область на дальневосточных и всероссийских стартах, - резюмировал президент региональной федерации северного многоборья Владимир Коваленко.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, по итогам соревнований в тройном прыжке с одновременным отталкиванием двумя ногами победителями стали Семён Резник, Андрей Хрулев, Дмитрий Агнюн, Валерия Самарская, Снежана Артюхина и Екатерина Жигула.

В национальной борьбе победу в своих категориях одержали Алексей Борисов, Михаил Бакшеев, Матвей Ерен и Кирилл Рожков.

В стрельбе из лука лучшие результаты показали Виктор Кузьмин, Герман Дерен, Артемий Саменко, Елена Мугдина, Зоя Кимова и Марина Белоусова.

Лидерами в прыжках через нарты стали Максим Ерин, Антон Евскин, Артемий Саменко, Екатерина Жигула, Алиса Дмитревская и Валерия Самарская.

В дисциплине «метание тынзяна на хорей» победителями стали Роман Ергун, Александр Ниганов, Сергей Тан, Екатерина Жигула, Кристина Горбунова и Анна Цикрик. 

Команда Охинского городского округа одержала победу в состязаниях по перетягиванию каната.

Лучшие результаты в беге с палкой показали Артемий Саменко, Ян Быков, Дмитрий Агнюн, Алина Максимова, Снежана Артюхина и Валерия Самарская.

В метании топора первые места заняли Сергей Тан, Антон Степанов, Роман Ергун, Валерия Самарская, Кристина Горбунова и Марина Белоусова.

Чемпионами соревнований по итогам выступлений по всех дисциплинах в своих возрастных категориях стали Артемий Саменко, Антон Евский, Дмитрий Агнюн, Екатерина Жигула, Алиса Дмитриевская и Валерия Самарская.

24 ноября, в 16:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинца будут судить за пьяное вождение, ДТП и брошенную женщину с травмами
Сахалинца будут судить за пьяное вождение, ДТП и брошенную женщину с травмами
Энергетики отключат переулок Энергетиков и другие улицы на Сахалине: список адресов на 25 ноября
Энергетики отключат переулок Энергетиков и другие улицы на Сахалине: список адресов на 25 ноября