Сахалинские волейболисты стали победителями турнира в Иркутской области

Сахалинские волейболисты стали победителями турнира в Иркутской области

Соревнования прошли в Ангарске

Сахалинские волейболисты вернулись с учебно-тренировочных сборов (УТС) в Ангарске. В Иркутской области воспитанники спортшколы по волейболу 2006-2007 годов рождения (тренер Андрей Барановский) готовились к первому этапу первенства России среди юношей.

 

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, в Иркутской области проходит много турниров, а команды 2005 года рождения и младше участвуют в мужском чемпионате области, который проходит с разъездами. Кроме того, сахалинцы приняли участие в открытом первенстве Ольхонского района в селе Еланцы. 

- Мне позвонили знакомые тренеры, спросили: "Хотим ли мы поучаствовать?". Естественно, что я сразу согласился. Расстояние до Еланцев было более 300 км. Мы выехали в 7 часов утра, а вернулись с турнира в 2 часа ночи. Но оно того стоило. Жаль только, что из-за отсутствия времени ребята не смогли побывать на Байкале, - рассказывает Андрей Барановский. 

Участниками турнира были восемь команд юношей 2005 года рождения и младше. Матчи проходили из трёх партий. Андрей Барановский дал игровую практику всем. На площадку выходил и основной состав, и игроки ротации. 

После трёх побед на групповом этапе островитяне вышли в полуфинал, где также добились победы. В финале они нанесли поражение местной команде (2:0) и заняли первое место. 

Победителями турнира стали Кирилл Белоногов, Эльдар Бунак, Сергей Деев, Никита Ермолов, Егор Жданов, Алексей Леонтьев, Максим Матвеев, Роман Незванов, Степан Савватеев, Павел Сидоренко, Егор Соломонюк, Максим Чернецкий.

- На этой неделе мы примем участие в чемпионате области в Поронайске, а уже 26 ноября в Лесозаводске начнётся первенство ДФО, - подвёл итог Андрей Барановский.

17 ноября 2022, в 10:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Программу льготной ипотеки в России могут закрыть к Новому году
Программу льготной ипотеки в России могут закрыть к Новому году
Коммунальные "раскопки" оставили жителей Южно-Сахалинска без дороги во дворе
Коммунальные "раскопки" оставили жителей Южно-Сахалинска без дороги во дворе