Сахалинские каратисты завоевали шесть медалей всероссийских соревнований

Выступали больше 1500 спортсменов из России, Армении, Казахстана и Сербии

Сахалинские каратисты стали обладателями шести бронзовых наград Всероссийских соревнований по каратэ "Кубок Дружбы". Турнир в Тольятти собрал более 1500 спортсменов из 35 регионов России, а также Армении, Казахстана и Сербии.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в дисциплине "ката" третьи место заняли Артём Воротынов и Мирослав Скорик. Ещё одна бронза на счету Ростислава Тян, выступающего в кумитэ, до 40 кг.

Пополнили копилку и ребята, выступающие в соревновании ката-групп. Артём Воротынов, Александр Джулакян и Кирилл Пак завоевали бронзовые награды.

Кроме этого, в рамках спортивного праздника прошли соревнования по каратэ, посвященные дню рождения школы каратэ "Рекорд", участниками которых стали спортсмены младших возрастов. Тут сахалинки Василиса Акимова и Ульяна Старикевич стали третьими в дисциплине "командное кумитэ", кроме этого, Василиса завоевала бронзу в личном зачёте.

9 ноября 2022, в 18:18 +1