Сахалинские футболисты увезли шесть очков из Улан-Удэ в рамках ЮФЛ-ДВ

Соперником островитян была местная "Бурятия"

Девятнадцатый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги "Сахалин" проводил в Улан-Удэ. Соперником островитян была местная "Бурятия". Об этом сообщают в островном министерстве спорта.

В пресс-службы ведомства рассказывают, что матч команд 2007 г.р. (U16) начался атаками "Сахалина". Нельзя сказать, что гости полностью переигрывали хозяев поля, однако опасные моменты у ворот "Бурятии" возникали один за другим.

Мог открыть счёт Кирилл Пономарев, чей удар пришелся в перекладину. Близок к успеху был Иван Герасимов, но с его ударом справился вратарь соперника. Могли забить и футболисты "Бурятии". К счастью, оборона "Сахалина" действовала с надежностью швейцарских банков.

Во втором тайме вратарь соперника чудом среагировал на удар Владислава Фоменко и последующий рикошет. А вот с ударом Егора Полякина голкипер справиться не смог и "Сахалин-2007" забил долгожданный гол. Капитан сказал свое веское слово в самый нужный момент. Этот гол оказался единственным в матче. Итог – 1:0 в пользу островитян.

В матче старшей возрастной группы (U17, 2006 г.р.) гости сразу же захватили инициативу и стали нагнетать давление на ворота соперника. Раз за разом футболисты "Сахалина-2006" выходили на ударную позицию и, как говорят в таких случаях, гол назревал. Назрел он в середине тайма, когда в ворота хозяев поля был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Владислав Кузнецов.

Вскоре после этого Нурсултан Кадырбеков мог увеличить преимущество "Сахалина-2006", но мяч после его удара разминулся с воротами. Он же за 10 минут до конца первого тайма не реализовал выход один на один.

Футболисты "Бурятии-2006" тоже не отсиживались в обороне. Несколько раз голкипер островитян Илья Ситдиков вступал в игру, чтобы спасти ворота. Но на исходе тайма не спас и он. Команда из Улан-Удэ отличилась после подачи углового. На перерыв все ушли при счете 1:1.

Цифры на табло в середине второго тайма изменил Денис Богомолов. Ему удался плотный удар левой ногой, с которым не справился голкипер "Бурятии". Гол оказался победным – 2:1 в пользу "Сахалина-2006".

25 сентября 2022, в 13:03 +1