Волейболистки "Сахалина" перед финалом потеряли игрока, но взяли серебро на Кубке Сибири и Дальнего Востока

Повязки с надписью "Мурзик" не помогли

Волейбольная команда "Сахалин" привезёт домой серебряные медали с первого Кубка Сибири и Дальнего Востока среди команд Высшей Лиги Б. Соревнования проходили 12-18 сентября в Куйбышеве, сообщает пресс-служба клуба.

С первого же матча островные спортсменки показали себя фаворитками турнира. Три игровых дня в своей подгруппе они отстояли "в сухую", не дав соперницам ни шанса:

• "Сахалин" - "Енисей-2" 28:26; 25:16; 25:22
  • "Сахалин" - "Алтай-АГАУ" 25:11; 25:18; 25:16
  • "Локомотив-Ангара" - "Сахалин" 19:25; 19:25; 17:25

В полуфинал сахалинки вышли с первого места и встретились с читинской "Забайкалкой". Им девушки тоже не дали развернуться, сыграв в 3:0. Однако в попытке спасти мяч в одном из сетов Екатерина Мурзинцева получила травму.

Спортсменка не смогла участвовать в финальном матче против команды "Олимп". Зато ее товарищи по команде вышли на игру в белых повязках с надписью "Мурзик", чтобы поддержать девушку.

"Что именно сказалось на результате - отсутствие основного доигровщика или общая усталость - сказать сложно. Но соперницы оказались немного сильнее островных спортсменок. Как итог, волейбольная команда "Сахалин" стала серебряным призёром Кубка Сибири и Дальнего Востока-2022", - рассказали в пресс-службе клуба.

У девушек есть время для отдыха. А с 10 по 16 октября в Южно-Сахалинске состоятся игры регулярного чемпионата.

19 сентября 2022, в 11:13 +1