Евгений Кафельников сыграл с южно-сахалинскими теннисистами
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Евгений Кафельников сыграл с южно-сахалинскими теннисистами

Олимпийский чемпион проведёт мастер-классы для детей

Самый титулованный теннисист в истории России, олимпийский чемпион Евгений Кафельников провел серию товарищеских матчей с южно-сахалинскими теннисистами в рамках соревнований на Кубок мэра, которые сейчас проходят в областной столице. Об этом сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

Знаменитый теннисист провел дружеские парные матчи с юными спортсменами в возрастной категории до 13 лет, 15-16 лет, а также с теннисистами серебряного возраста, которые становились победителями и призерами соревнований по теннису высокого уровня. 

- Для меня приезд в Южно-Сахалинск - знаковое событие, и я рад впервые оказаться здесь. Радует, что здесь очень любят этот вид спорта и многое делают для его развития. Уверен, Южно-Сахалинск еще даст немало чемпионов. И сегодня я здесь, чтобы поделиться с юными теннисистами своим опытом, что, возможно, поможет им в дальнейшем добиться больших результатов, - отметил Евгений Кафельников.

Кроме этого, товарищеский матч сыграли Евгений Кафельников, Георгий Карлов, Сергей Надсадин и председатель Федерации тенниса Сахалина и Курил Александр Котвицкий.

Отметим, ежегодно в турнире в качестве болельщика и игрока принимает участие глава города Сергей Надсадин. Сегодня в Южно-Сахалинске создаются все условия для развития тенниса и других спортивных направлений. Так, в этом году при активном содействии депутата Государственной Думы Георгия Карлова, который также в эти дни находится на Сахалине, стало возможным пригласить звезду тенниса мирового уровня Евгения Кафельникова.

Завтра, 9 сентября, олимпийский чемпион проведет мастер-классы для юных теннисистов, а также семинары для тренеров и спортсменов.

8 сентября 2022, в 19:55 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 8 сентября 2022
«Наш день»: 8 сентября 2022
Найденная сахалинцем на берегу моря авиабомба оказалась старым кислородным баллоном
Найденная сахалинцем на берегу моря авиабомба оказалась старым кислородным баллоном