"Сахалинские акулы" начнут домашний сезон 16 сентября

"Сахалинские акулы" начнут домашний сезон 16 сентября

В первой игре им предстоит сыграть с "Крыльями Советов"

Первый матч Молодёжной хоккейной лиги в этом сезоне в Южно-Сахалинске состоится 16 сентября. На льду "Арена Сити" сойдутся команды "Сахалинские акулы" и "Крылья Советов".

Как сообщает пресс-служба клуба "Сахалинские акулы", островная сборная начнёт сезон 2022/2023 в столичном регионе. Там она сыграет несколько матчей.

Болельщики же впервые смогут вживую увидеть обновлённую команду именно на игре с "Крыльями Советов". Прошлогоднее соперничество команд было наполнено острыми моментами, было много стычек, агрессии. В этот раз сборные сыграют не два матча, а только одну. Всё дело в новом формате проведения Чемпионата МХЛ. "Сахалинские акулы" определена в "Серебряный» дивизион, а "Крылья Советов" будут выступать в "Золотом".

"Первый домашний матч всегда ждёшь по-особенному. Постараемся сделать всё возможное, чтобы после этой игры на лицах наших болельщиков остались только улыбки. Хочется подарить им положительные эмоции от нашей игры, - рассказал Глеб Бондаренко, нападающий "Сахалинских акул".

А для Александра Морозова мачт будет особенным, так как "Крылья Советов" – это его бывший клуб. Нападающий обещает дать бой и обязательно победить.

В новом сезоне МХЛ все желающие смогут посетить домашние матчи команды "Сахалинские акулы" бесплатно. Все домашние матчи команды пройдут в ледовом комплексе "Арена Сити". Полный календарь Чемпионата МХЛ будет представлен вечером 1 августа.

1 августа 2022, в 11:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев зовут на митинг, посвящённый ВДВ
Южносахалинцев зовут на митинг, посвящённый ВДВ
Восемь пожарных тушили дачный контейнер в Южно-Сахалинске
Восемь пожарных тушили дачный контейнер в Южно-Сахалинске