Сахалинские футболисты начали сезон с обидного поражения

Дебют прошёл всухую

"А у Рязани даже мяч с глазами" - в этом убедились игроки сахалинской команды по футболу в дебютном матче этого сезона. Игра прошла на стадионе "Спартак" 24 июля.

Сахалинцы принимали сборную из Рязанской области. Для гостей это была вторая игра в первенстве России по футболу среди команд второй лиги 3 группы (кстати, первую они проиграли).

Первые 10 минут обе команды усилено мерялись точностью пасов. На 15-й минуте сахалинцы могли забить, но пас, отправленный в штрафную рязанцев, никто из островитян так и не смог обработать для точного удара.

А вот гостям на 29-й минуте это удалось. Эдуард Рябчинский пробил хладнокровно и расчётливо.

Первый тайм, к огорчению местных болельщиков, закончился так называемым мячом в раздевалку. На 44-й минуте его отправил в сахалинские ворота Ислам Евлоев.

В перерыве один из болельщиков дал интервью astv.ru. Игрой он разочарован, по его предположению, итоговой счёт будет или 0:3, или 1:3. Прогноз болельщика оказался пророческим.

Переломить и забить хотя бы гол престижа сахалинцы могли в начале второго тайма, но гости этого сделать не позволили. А под конец игры островная команда пропустила ещё один гол. На 82-й минуте отличился Вадим Шепелев. Итоговый счёт 0:3.

Следующие игры у Сахалина все на выезде. Сегодня областная сборная уже вылетела на материк, в Москву. Ответные матчи на родной земле состоятся в сентябре.

25 июля 2022, в 10:51 −2