Сахалинки завоевали путевку на финал Спартакиады учащихся России по пляжному волейболу

Первенство ДФО прошло во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось первенство ДФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек. Помимо наград спортсмены оспаривали путевки на финал Спартакиады учащихся России.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, в соревнованиях приняло участие рекордное количество волейболистов – 70 пар. Они представляли Республику Саха (Якутия), Еврейскую Автономную, Амурскую, Сахалинскую области, Приморский и Хабаровский края.

В возрастной группе девушек 2005-2006 годов рождения успешно выступили воспитанницы спортшколы по волейболу Анита Бушуева и Елена Севрюкова (тренер Константин Петрович Пак).

В турнире с участием восьми пар они заняли второе место, завоевав серебряные медали и право представлять ДФО в финале Спартакиады учащихся России, который пройдет в Вологде.

Неплохо проявили себя Милана Стеренчук и Арина Щепанская. Волейболистки заняли пятое место в возрастной группе девушек 2006-2007 годов рождения.

12 июля 2022, в 13:30 +2