Сахалинские юные хоккеисты выдали лучший по накалу матч всего сезона
Фото: slhl65.ru

Сахалинские юные хоккеисты выдали лучший по накалу матч всего сезона

Большой Кубок Лиги дворового хоккея в труднейшей борьбе взял "Кристалл"

В Сахалинской области завершились решающие игры Лиги дворового хоккея (в ней играли ребята 2007-2009 годов рождения). Малый Кубок взял "Вымпел" из Долинска, большой - южно-сахалинский "Кристалл".

Как пояснили в оргкомитете проекта "Спорт против подворотни", в регулярном первенстве Лиги дворового хоккея приняли участие восемь детских дворовых дружин. Первые четыре команды продолжили путь за большой Кубок ЛДХ, а команды, занявшие места с 5 по 8, сражались за малый Кубок ЛДХ.

По итогам полуфинальных баталий в финал большого Кубка пробились чемпионы регулярного первенства: анивский "Авангард" и бронзовый призер - южно-сахалинский "Кристалл". В финальном матче за малый Кубок дворового хоккея сражались долинский "Вымпел" и макаровская "Виктория".

Малый Кубок

Финальная игра за малый Кубок началась с небольшого курьёза: подъезжая к точке вбрасывания, капитан "Виктории" споткнулся и упал.

Может быть, это и стало "чёрной меткой" для макаровчан. "Спотыкаясь" на первых минутах матча практически на каждом участке площадки, подопечные Дмитрия Чекина уже через 4 минуты после стартового свистка "горели" 0:3.

Игра в догонялки макаровчанам почти удалась: к концовке второго периода они до минимума сократили разрыв в счёте (3:4), но на большее их не хватило. Однако, в заключительной пятиминутке Иван Барковский и Ян Зимницкий (воспитанники Андрея Фёдорова, победители малого Кубка Лиги дворового хоккея) довели счёт до 6:3.

Большой Кубок

В главном матче Лиги дворового хоккея юные хоккеисты "Авангарда" и "Кристалла" выдали для многочисленных болельщиков, пожалуй, лучший по накалу, интриге и эмоциям матч всего хоккейного сезона Сахалинской области.

Молниеносные встречные атаки, борьба на каждом метре площадки, шикарная игра вратарей, отменная индивидуальное мастерство нападающих и защитников, невероятная поддержка болельщиков - все это стало настоящим праздником хоккея.

Счёт в середине второго периода отличным по исполнению броском в самую "паутину", открыл Максим Климец, 1:0 - "Кристалл" повёл в счёте.

"Авангард" отыгрался в размашистой позиционной атаке уже через 4 минуты: точный бросок в активе Захар Стебаев - 1:1, команды уходят на второй перерыв.

В третьем периоде отличную многоходовку со своими партнёрами точным броском завершил Глеб Чигаров - 2:1, вперед выходит уже "Авангард".

В конце этого сумасшедшего по накалу матча небольшое территориальное преимущество было у подопечных Егора Нургалиева. Более того, "Авангард" имел еще два стопроцентных голевых момента, чтобы снять все вопросы о победителе в этой игре. Но, как часто бывает в хоккее, правило "не забиваешь ты - забивают тебе" сработало практически сразу.

В одной из редких контратак убийственный для "Авангарда" точный бросок удался Максиму Клименцу - 2:2, огненная ничья в основное время. Впереди буллиты.

Серия буллитов не подвела, полностью поддержав накал и хоккейные страсти в основное время игры.

Героем серии буллитов несомненно стал Марк Захаров. Лидер нападения "Кристалла" из четырех "заходов" дважды, не по-детски мастерски, разводил вратаря и шайбу по разным углам ворот, - 3:2 в серии буллитов и итоговые 3:2 - официальное оформление команды "Кристалл" (тренер Андрей Ахоньков) как обладателя большого Кубка Лиги дворового хоккея.

По итогам этого блестящего детского хоккейного сезона лучшими игроками турнира стали:

  • Лучший вратарь - Игорь Огиенко ("Кристалл");
  • Лучший защитник - Александр Флерко ("Спортгород");
  • Лучший нападающий - Захар Стебаев ("Авангард");
  • Лучший бомбардир - Светлана Сидельникова ("Чеховские Медведи");
  • Лучший игрок - Ким Ден Су ("Спортгород");

Оркомитет Лиги дворового хоккея "Спорт против подворотни, Ночная Хоккейная Лига", slhl65.ru.

9 июня 2022, в 17:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Под ограничения энергетиков 10 июня на Сахалине попадут три города и посёлок
Под ограничения энергетиков 10 июня на Сахалине попадут три города и посёлок
Авиакомпания "Аврора" рассказала, что на самом деле произошло с рейсом из Владивостока
Авиакомпания "Аврора" рассказала, что на самом деле произошло с рейсом из Владивостока