"Сахалин" потерпел первое поражение в чемпионате области среди ветеранских хоккейных дружин

В Южно-Сахалинске прошли игры шестого тура Ночной хоккейной лиги "Ветеран 50+"

Главной сенсаций игрового дня стало поражение лидера чемпионата - команды "Сахалин" от одного "Шахтёра".  Причем для "Сахалина" это поражение стало вдвойне обидным, потому что уже к 8-й минуте они вели в счете 2:0 после точных завершающихся бросков Виталия Беляка и Сергея Васильева.

"Шахтёр" отыгрался довольно быстро: в середине первого периода красный свет за воротами Алексея Соколова зажег Александр Ким, а еще через семь минут горняки счет сравнивают после броска Чер Ир Че.

Тем не менее, "Сахалин" ушел на перерыв, ведя в счете 3:2: за несколько секунд до сирены отличился капитан команды Руслан Макоев.

Второй и третий период этой битвы можно смело назвать игрой нападающего "Шахтёра" Чер Ир Че. Скоростной и техничный лидер горняков еще дважды убегал от защитников соперника и точно укладывал шайбу в ворота - 4:3, хет-трик капитана горняков выводит "Шахтёр" вперед.

Все атаки "Сахалина" прерывались либо отменной игрой в воротах голкипера "Шахтёра" Антона Нарынского, либо шайба предательски звякала об стойки ворот, либо броски самоотверженно блокировали защитники.

Перелом в игре наступил в самой концовке второго периода, когда после несильного броска Ким Ен До от синей линии шайба юркнула в "домик" вратаря "Сахалина" - 5:3, "Шахтёр" увеличивает разрыв счете и психологически "ломает" соперника.

Третий период также прошел в упорной и вязкой борьбе и снова точнее были горняки: за 17 секунд до финальной сирены окончательную точку в матче ставит Ким Ден Бон - 6:3. "Сахалин" терпит сенсационное поражение в чемпионате и позволяет обогнать себя по потерянным очкам макаровской "Виктории" и южносахалинскому СКА!

В другом матче шестого тура макаровская "Виктория" одержала волевую победу над невельским "Океаном" - 4:1. Эта победа стала третьей в чемпионате для подопечных Дмитрия Чекина! Причем сам капитан "Виктории" отметился голом и одной точной передачей. Также голевыми завершениями атак отметились Нурлан Елеусизов, Евгений Рубанов и Руслан Антипов.

Поражение "Сахалина" и победа "Виктории" до предела обострили борьбу за золотые медали чемпионата! В случае победы в следующем туре "Виктории" над "Шахтёром" и СКА над "Океаном", они обходят "Сахалин" и тогда судьба золотых медалей будет решаться в очном противостоянии "Виктории" и СКА.

И такое продвижение наверх "Виктории" по турнирной таблице и реальная возможность выиграть золотые медали - это тоже становится главной интригой хоккейной битвы ветеранов островного хоккея!

Расписание игр 7 тура, СК "Арена Сити":

• 12.00 - "Шахтёр" - "Виктория";
  • 13.30 - СКА - "Океан".

Результаты, расписание игр и турнирные таблицы - на сайте проекта "СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ" slhl65.ru

26 мая 2022, в 10:20 +1