Фото: министерство спорта Сахалинской области

Дальневосточные соревнования по художественной гимнастике принял Сахалин

Состязались 380 маленьких спортсменок

Турнир по художественной гимнастике "Victory Cup" стартовал на Сахалине и собрал 380 участниц. Победу оспаривают спортсменки из Еврейской автономной области, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова и Южно-Курильска.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, география соревнований включает в себя не только города России, но и другие страны. Подобные турниры уже провели в Санкт-Петербурге, Волгограде, Уфе, Казани, Сочи, а также Азербайджане, Узбекистане, Италии и Греции. 

- На Сахалине мы организовали соревнования впервые и надеемся, что в перспективе они станут традиционными, а дети смогут выполнять разряды в рамках этих стартов. В каждом регионе есть свои звёздочки, ваш - не исключение, здесь прекрасная инфраструктура, есть ресурсы, чтобы воспитывать чемпионов, - отметила организатор "Victory Cup", мастер спорта по художественной гимнастике Алина Лабутина (Казань).

В рамках состязаний гимнасткам 2007-2017 годов рождения предстоит помериться силами в индивидуальных и групповых номинациях. Турнир продлится три дня, спортсменов будут оценивать по трём уровням подготовки - A, B, C.

- Мы приехали соревноваться в индивидуальной программе. По результатам первого дня в нашей копилке одна золотая медаль, но впереди ещё два соревновательных дня, поэтому останавливаться не планируем. Про этот турнир узнали от сахалинских коллег и решили принять участие. Здесь как обычно тёплый прием и отличная организация. Также хочу отметить хорошую конкуренцию, - подчеркнула тренер сборной команды Еврейской автономной области Евгения Карпова.

20 мая 2022, в 12:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иностранца на Сахалине лишили прав за ДТП с пострадавшим
Иностранца на Сахалине лишили прав за ДТП с пострадавшим
Больше 10 тысяч школьников посетят летние лагеря Южно-Сахалинска
Больше 10 тысяч школьников посетят летние лагеря Южно-Сахалинска