Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Женщины и мужчины сразились за звание лучшего армрестлера Сахалина

За победу боролись свыше 30 человек из пяти районов области

Кубок Сахалинской области по армрестлингу провели 15 мая в Южно-Сахалинске на базе спорткомплекса "Гидрострой". Победу в состязаниях оспаривали свыше 30 участников из Южно-Курильска, Корсакова, Анивы, Холмска и Южно-Сахалинска.

Борьба велась в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. Участникам предстояло помериться силами на обеих руках. Победителя выявляли по сумме очков за оба раунда. При равной сумме очков победу, согласно правилам, присуждали спортсмену с наименьшим весом.

По итогам состязаний сильнейшим армрестлером в абсолютной весовой категории стал Леонид Доронин. Серебро завоевал Смбат Татевасян, а замкнул тройку призёров Иван Смирнов.

Среди мужчин в весе 70 кг лидером стал Александр Чернов, а на втором месте в турнирной таблице расположился Роман Козуб. Поединки в весе 80 кг принесли победу Смбату Татевасяну, серебряным призёром стал Александр Смицкой, а бронза у Мирона Оролова.

Эдуард Антипов показал лучший результат среди спортсменов в категории 90 кг, оставив позади обладателя второго места Вадима Титова и бронзового призера Даниила Донченко. Среди армрестлеров весом 100 кг самым сильным стал Леонид Доронин, второй - Евгений Зелюка, а бронзы удостоился Александр Замышляев. Иван Смирнов вырвал победу у соперников в категории свыше 100 кг, вторым стал Геннадий Шипилов, а третьим Александр Саенко.

- Я занимаюсь этим видом спорта достаточно давно, с 2005 года. Здесь много нюансов, которые надо учесть. В этом году очень достойные спортсмены, бороться интересно, ведь у каждого своя тактика, - отметил призёр Смбат Татевасян.

Женщины сразились в абсолютной весовой категории, где лучший результат показала Владислава Гарпинченко, серебро у Надежды Невельской, а третье место за Татьяной Журавлевой.

- Участниц в нашей категории немного, но они всё же есть. С основной соперницей я уже боролась полтора года назад, с тех пор она стала заметно сильнее и улучшила свои результаты. Сейчас я больше сил вкладываю в фитнес-бикини и не совсем в форме для соревнований по армрестлингу. Поэтому в этот раз левую руку уступила, - Надежда Невельская.

По словам президента федерации армрестлинга Сахалинской области Владислава Кима, спортсмены, занявшие первые места, будут отбираться на всероссийские соревнования. Впереди у сахалинских любителей армрестлинга чемпионат области, который состоится осенью 2022 года.

16 мая 2022, в 07:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туристы показали деревню-призрак на Сахалине
Туристы показали деревню-призрак на Сахалине
Два человека тушили пожар в селе Горнозаводск
Два человека тушили пожар в селе Горнозаводск