На "ЗаБег.рф" допустят только 1000 сахалинцев
Фото: astv.ru

На "ЗаБег.рф" допустят только 1000 сахалинцев

Желающим поучаствовать в акции стоит поторопиться

У желающих попасть на "ЗаБег.рф" сахалинцев осталось мало времени - регистрация на всероссийский марафон продлится до 8 мая. Это связано с ограничением в количестве участников - всего 1000 на наш регион, рассказал директор центра спортивной подготовки Сахалинской области Алексей Никонов. 

- Кто может принять участие? И какие будут дистанции?

- Масштабное мероприятие будет проходить одновременно по всей России. Марафон сравнительно молодой. Три  года назад организаторы предложили субъектам РФ поучаствовать в этом мероприятии. Сахалинская область с удовольствием согласилась. И вот уже в третий раз в 2022 году это мероприятие пройдёт в сахалинской области, в городе Южно-Сахалинске.  Это мероприятие является в первую очередь физкультурным. Поэтому участниками могут быть не только профессиональные спортсмены, но и те, кто просто любит бегать, любит массовые мероприятия. Мы приглашаем детей в возрасти от 6 лет и до бесконечности.  Главное при себе иметь документы, чтобы допустили к соревнованиям.  Для участников будут четыре дистанции. Для детей  и людей с ограниченными возможностями здоровья - 1 километр. Более сложные дистанции  это 5 и 10 километров. И, наверное, уже ближе к профессионалам -  21 километр.

- Как зарегистрироваться и какие нужны документы для участия? 

- Всё просто, как и в любом физкультурном мероприятии, самое главное это наличие медицинской справки о состоянии здоровья. Всегда говорим, что её можно получить в любой поликлинике по месту жительства либо в физкультурном диспансере.  Двери которого всегда открыты для спортсменов и любителей. 

- Вы принесли с собой медали и футболки, что это такое? 

- У нас есть ещё время, регистрация будет до 8 мая. есть всё-таки ограничения по количеству участников. Это до 1000 человек. И вот все кто успеют зарегистрироваться, обязательно на финише, не важно, добежишь ты или дойдёшь, обязательно получат медаль финишёра шикарную. каждый участник на дистанции 1 километр, 5 и 10 километров её получит. Небольшое отличие в медалях, это для тех , кто на полумарафон пойдёт, для них специальное отличие на этих  медалях.  И получат футболки, которые также предоставлены организаторами "Забега.РФ". Ещё раз повторю. все желающие могут зарегистрироваться на сайте забег.рф. указать город Южно-Сахалинск и принять участие 22 мая. 

 

На финише все участникам обязательно, не важно - добежишь, дойдёшь или доползёшь, будут выданы медали и футболка.

 

- Когда и по какому маршруту пройдёт забег?

- Приглашаем всех участников, которые побегут эти дистанции, а также их группы поддержки к музею "Россия - моя история", будет организована небольшая концертная программа, детские площадки. Можно прийти с детьми, не только пробежать, но и поучаствовать в различных конкурсах, выиграть призы. Мероприятие начнётся 22 мая в 16.00.  Массовый старт будет дан в 17.00. Почему выбрано такое время? Потому что в это время стартует вся Россия.  Старт будет дан всем субъектам РФ. И очень замечательно, очень радует, что и Сахалинской области в том числе. 

- Главное чтобы не было жарко? 

- Главное, чтобы не было холодно! Жарко пусть будет, мы предусмотрели точки для раздачи питья. 

- А дистанция в 21 километр - это определенный какой-то квадрат?

- Это не квадрат. Мы от музея "Россия - моя история" до улицы Больничной. Опять же хочу сказать, что мы много времени не займём. Это будет быстро. Мы не создадим таких больших пробок. Люди в основном в это время уже дома. Поэтому,  ещё раз приглашаем всех 22 июня в 16.00. 

 

6 мая 2022, в 13:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Свинорыба и индисельдь": сахалинский магазин порадовал покупателей удивительным продуктом
"Свинорыба и индисельдь": сахалинский магазин порадовал покупателей удивительным продуктом
Генеральная репетиция парада Победы пройдет 7 мая в Южно-Сахалинске
Генеральная репетиция парада Победы пройдет 7 мая в Южно-Сахалинске