Сахалинские тяжелоатлеты завоевали золото чемпионата России
Фото министерства спорта Сахалинской области

Соревнования прошли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился открытый чемпионат России по тяжелой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп. Островной регион на соревнованиях представили трое, рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области.

В результате своих выступлений сахалинцы стали золотыми призерами. Так, Евгений Бурганов из Поронайска выиграл золото в возрастной группе 40-44 и весовой категории 61 килограмм. Холмчанин Ким Дэк Сэн занял главную ступень пьедестала почета, отлично выступив в возрастной группе 65-69 и весовой категории 73 килограмма.

Еще одним золотым призером стал тренер по тяжелой атлетике из Южно-Сахалинска Михаил Щербак. Спортсмен боролся в возрастной группе 55-59 и весовой категории 96 килограмм. Кроме того, на этих соревнованиях атлету вручили почетный знак 10-кратного чемпиона России. Тем не менее, золотая медаль на соревнованиях в Екатеринбурге для Михаила Щербака стала уже одиннадцатой по счету на чемпионате России.

– Очередные крупные соревнования, в которых планирую принять участие, состоятся в ноябре 2022 года. Это будет Кубок России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп, – поделился Михаил Щербак планами на сезон.

1 мая 2022, в 10:31 +3