Сахалинские самбисты завоевали три медали дальневосточных соревнований

В состав островной сборной команды вошли 14 юношей и 3 девушки

Сахалинские спортсмены привезли золото, серебро и бронзу с первенства Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие больше 308 спортсменов из десяти регионов ДФО. Старты прошли в Хабаровске во Дворце спортивных единоборств имени В.С. Ощепкова.

В состав сахалинской сборной команды вошли 14 юношей и 3 девушки из Ноглик, Поронайска, Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска.

Победителем первенства стал корсаковец Вячеслав Бисембаев. Серебро у Даниэля Бердикулова из областной столицы. А третье место занял Егор Вострухин из Анивы. Все спортсмены выступали в весовой категории 65 кг.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, по итогам состязаний Вячеслав Бисембаев и Даниэль Бердикулов завоевали право представлять ДФО на первенстве России в Армавире.

14 апреля 2022, в 14:21 +1