Три сахалинских борца завоевали путёвки на первенство России

В Комсомольске-на-Амуре боролись юноши младше 16 лет

Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе прошло в Комсомольске-на-Амуре. В спортивном комплексе "Орлан" боролись юноши младше 16 лет.

Среди участников состязаний были сахалинцы. Им удалось завоевать пять медалей.

Как рассказывают в министерстве спорта островного региона, серебряными призёрами первенства стали воспитанники спортивной школы Охи Рустам Голинский (весовая категория до 38 кг) и Владислав Гаврилов (до 52 кг), а также воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Нуржигит Яхияев. Он занял второе место в весовой категории до 75 кг.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Шурин из Южно-Сахалинска (до 68 кг; тренеры Хон У Сик и Эдуард Зарюта) и Матвей Диордиев из Анивы (до 75 кг; тренер Олег Накагава).

По итогам соревнований Рустам Голинский, Владислав Гаврилов и Нуржигит Яхияев завоевали путевки на первенство России среди юношей до 16 лет. Теперь им предстоит подготовка к соревнованиям, которые пройдут в конце апреля в Уфе.

28 марта 2022, в 09:38 +2