Победителем большой гонки "Берингия-2022" на Камчатке стал Валентин Левковский

Подробности в материале

Церемония награждения каюров традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия-2022" прошла в Оссоре.

На Камчатке завершилась традиционная гонка "Берингия-2022". Первым дистанцию преодолел Валентин Левковский. Почетное второе место занял Михаил Шелковин, третье - Андрей Семашкин. В номинации "За верность традициям" первое место у Валентина Левковского, второе - у Анастасии Семашкиной, третье место занял Алексей Попов.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил каюров-участников с окончанием гонки.

"Уважаемые каюры, дорогие участники гонки! Я искренне поздравляю вас с окончанием многодневного испытания - окончанием гонки "Берингия-2022". К сожалению, не могу присоединиться к вам лично в Оссоре из-за плотного рабочего графика. Позади километры и дни испытаний, в которых вы проявили умения, стойкость, уникальное мастерство в управлении вашими упряжками и единство с вашими питомцами. "Берингия-2022" подтвердила, что, пожалуй, это самое яркое в стране событие в области ездового спорта и сохранения традиций. Мы и впредь будем развивать их и прямо после вашего возвращения начнём подготовку вместе с вами к "Берингии" уже 2023 года. Я благодарю вас за тот праздник, который вы подарили всем жителям Камчатского края, и поздравляю всех вас с победой. Вы все - победители и наша гордость. С праздником, дорогие друзья! С окончанием "Берингии-2022"!" - поздравил глава субъекта

Напомним, утром 7 марта каюры традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия-2022" вышли на маршрут Эссо-Оссора. Традиционный маршрут дополнился в этом году новыми контрольными точками, в том числе остановкой в поселке Тымлат, который известен своими легендарными каюрами. В этом году зимний фестиваль "Берингия-2022" охватил всю Камчатку.

25 марта 2022, в 20:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Причастным к смертельному ДТП в Долинском районе оказался 54-летний местный житель
Причастным к смертельному ДТП в Долинском районе оказался 54-летний местный житель
СМИ сообщили и тут же опровергли смерть Владимира Жириновского
СМИ сообщили и тут же опровергли смерть Владимира Жириновского