Фото: пресс-служба проекта "Спорт против подворотни"

Восемь сахалинских хоккейных команд в валенках сразились за Суперкубок

Мячи в ворота яростно забивали и малыши, и их родители

На Сахалине в минувшие выходные завершились игры пятого Суперкубка "Хоккей в валенках" среди детсадовских семейных команд. За почётный трофей яростно сражались сборные из восьми районов, рассказали организаторы соревнований.

Самый крупный счет в четвертьфинале зафиксировали в матче между "Сказкой" из Долинска и "Улыбкой" из Холмска. Долинцы семь раз поразили ворота противника и сами не пропустили ни одного мяча.

Обладателю Суперкубка прошлого года и нынешнему чемпиону Южно-Сахалинска "Солнышко" в четвертьфинале достался достойный соперник - чемпион Анивы "Колокольчик". "Солнышко" одержало нелегкую победу, забив соперникам в первом, малышовом, периоде и в заключительной, папиной, пятиминутке: 2:0. Их соперником в полуфинале стала "Ромашка" из Корсакова, которая смогла победить "Аленький цветочек" из Макарова только в дополнительное время, благодаря двум реализованным броскам в серии буллитов.

Полуфинальные игры Суперкубка проходили параллельно сразу на двух площадках. Егор Макеенко из "Солнышка" уже на первой минуте забил "Ромашке" гол, а во втором периоде, когда играли мамы, дважды отличилась бессменный капитан "Солнышка" Мария Дробот. Итоговый счёт - 3:0.

Во второй полуфинальной игре между "Светлячком" (Ноглики) и "Сказкой" (Долинск) счет в малышовом периоде открыл нападающий северной команды Максим Корниенко - 1:0. Во маминой пятиминутке Светлана Роле из "Сказки" сравняла счёт, а ее напарница Татьяна Дебалюк вывела команду вперед - 2:1 В третьем, папином, периоде Сергей Кожевников двумя точными бросками закрепил преимущество "Сказки" - 4:1.

В главном матче тон в игре задали малыши "Солнышка". Игроку этой команды Сергею Лаврову удалось забить мяч под самый занавес пятиминутки - 1:0. В мамином периоде Лариса Шаблакова дважды поразила ворота "Сказки". В заключительной пятиминутке Андрей Федорцов из "Сказки" дважды поразил ворота "Солнышка": 3:2.

В итоге "Солнышко" из Южно-Сахалинска второй год подряд стало обладателем Суперкубка. В игре за третье место "Ромашка" убедительно переиграла "Светлячок"- 6:0.

- Спасибо команде Долинска за хорошую игру, за отличные эмоции. Встреча была напряженной. К нашей радости дети и мамы сделали результат, нам, как говорится, оставалось его удержать, хоть свой период мы проиграли, - признался после матча один из пап команды "Солнышко" Александр Лавров.

В "Хоккей в валенках" на Сахалине начали играть в 2013 году в рамках областного проекта "Спорт против подворотни". С каждым годом это направление собирает всё больше участников среди детей и взрослых. Сегодня в нём задействованы 14 районов.

- Сегодня у нас маленький рекорд - восемь команд в Муперкубке, приехали даже Ноглики, как и обещали. Спасибо за поддержку мэру Сергею Камелину, хоккейным дружинам "Ногликские медведи" и "Северная звезда". Обстановка суперкубковая: нервно, жестко, весело. Для меня самое главное, что папа, мама, ребенок, бабушки и дедушки, заведующие детсадов и инструкторы, воспитатели, наш любимый парк - все вместе. Как бы сложно не было, мы одна семья, - поделился создатель проекта Андрей Хапочкин.

14 марта 2022, в 09:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Летом на верхней площадке сахалинского "Горного воздуха" откроют ресторан и бар
Летом на верхней площадке сахалинского "Горного воздуха" откроют ресторан и бар
Сирень Гарифуллин посетил Итуруп
Сирень Гарифуллин посетил Итуруп