Сахалинские девочки успешно выступили на Первенстве ДФО по эстетической гимнастике

Соревнования собрали 138 спортсменок из четырёх регионов

Сахалинская сборная завоевала серебряные и бронзовые медали на Первенстве ДФО по эстетической гимнастике. Соревнования впервые проходили в Петропавловске-Камчатском. На них съехались 138 спортсменок из четырёх регионов Дальнего Востока.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, серебро в копилку Сахалинской области принесла команда "Мира" в категории "девушки 12-14 лет". Её представительницы - Екатерина Васильчикова, Алиса Ерёмина, Анна Князева, Кристина Кондранина, Алиса Крылова, Ю На Пе.

В категории "девочки 10-12 лет" второе место заняла команда «Мерцание» в составе Веры Варсеговой, Анны Грэмаде, Дарьи Демидовой, Марии Ермошкиной, Елены Ким, Лидии Столяровой, Надежды Хлыстовой, Алины Эм.

Также в рамках Первенства ДФО провели турнир "Юные грации", в котором гимнастки 8-10 лет из Сахалинской области дважды поднялись на пьедестал почета.

Команда "Эдельвейс" - Марианна Воронюк, Маргарита Шаховал, Злата Каракуця, Полина Полковниченко, Алина Шумейко, Ксения Яблочкина – завоевала первое серебро турнира.

Команда "Камелия" (Алёна Журбина, Милана Киселёва, Полина Медведева, Алиса Степанюк, Алиса Че, Валерия Че, Милана Юлчиева), впервые выступавшая в "Юных грациях", заняла третье место.

5 марта 2022, в 12:23 +4