"Сахалинские Акулы" не сумели пробить голкипера "Спартака"
Фото: пресс-служба ХК "Сахалинские акулы"

"Сахалинские Акулы" не сумели пробить голкипера "Спартака"

Матч состоялся в Москве

"Сахалинские Акулы" провели игру в Москве с легендарным "Спартаком" - одной из старейших молодёжных команд России. Борьба 16-й и 8-й команд "Запада" МХЛ получилась по-настоящему весёлой и упорной: красно-белые изо всех сил старались укрепиться в зоне плей-офф, а "Акулы" выкладывались, чтобы порадовать болельщиков на финише своего сезона.

На правах хозяина льда "Спартак" начал активнее. В первом периоде красно-белые больше владели шайбой и бросали по воротам. На девять бросков хозяев пришлась только пара моментов у "Акул". В середине периода столичной команде удалось вырваться вперёд. При игре "4 на 4" сахалинцы забыли в центре своей зоны Даниила Булыгина и тот пробил точно в цель.

Однако островная команда и не думала сдаваться. Во втором периоде уже красно-белым пришлось нервничать и отбиваться от острых атак. Шайба попадала в штангу, не был реализован выход один на один, пару раз ловил шайбу голкипер Павел Канаев.

Впрочем, и Максим Арефьев в воротах напротив не скучал - голкипер сахалинцев довёл количество отраженных бросков по итогам второго периода до 15-ти, но в одном из моментов, как ни старался, не сумел вытащить шайбу с ленточки ворот после серии атак. Автором шайбы в большинстве стал Максим Ковалишин.

Попытки отыграться на старте третьего периода могли полностью переломить игру и вернуть "Акул" обратно в сражение. Однако шайба просто не шла в ворота красно-белых в этот день. А затем защитник сахалинцев Илья Ужегов получил большой и дисциплинарный до конца игры штраф, что позволило "Спартаку" воплотить в жизнь то, что им не удавалось большую часть встречи - надломить оборону "Акул".

Артём Дидковский и Дмитрий Злодеев довели счёт до крупного, забросив в пятиминутном большинстве. А точку в игре в ещё одном большинстве поставил на последней минуте всё тот же Злодеев - 5:0, победа "Спартака".

3 марта в 17:00 по московскому времени команды проведут ответную встречу. В прямом эфире её покажет YouTube-канал МХЛ, сообщает пресс-служба "Сахалинских акул".

3 марта 2022, в 08:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская полиция ищет подозреваемого в краже 39-летнего мужчину
Сахалинская полиция ищет подозреваемого в краже 39-летнего мужчину
Семь российских банков отключили от SWIFT
Семь российских банков отключили от SWIFT