Сахалинский борец завоевал бронзу Первенства России по спорту глухих

Максим Яшенко выступал на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг

Сахалинский борец Максим Яшенко занял третье место на Первенстве России по спорту глухих (вольная борьба). В соревнованиях приняли участие спортсмены 18-20 лет.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, соревнования проходили с 25 по 28 февраля во Владимире. Островной регион представлял воспитанник отделения вольной борьбы спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Максим Яшенко (тренер Александр Ваулин). Он выступал в весовой категории до 125 кг и завоевал бронзовую медаль.

До этого сахалинец также занял четвертое место в своей весовой категории на Чемпионате России по спорту глухих.

1 марта 2022, в 12:22 +1