Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Представляющие Сахалин паралимпийцы уже в Пекине

В министерстве спорта области рассказали, кто участвовал в международных соревнованиях до них

Российские спортсмены, которые готовились к Зимним Паралимпийским играм на Сахалине, уже находятся в Пекине. Соревнования в Китае пройдут с 4 по 13 марта 2022 года. Есть в составе сборной РФ и сахалинцы. 

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, в этом году в Паралимпийских играх примут участие 18-летний сахалинец Всеволод Щеглов, а также Алексей Бугаев и Александр Алябьев, выступающие за Москву и Сахалинскую область.

Есть шанс выступить в Пекине и у Владимира Игушкина. Сейчас он находится в резервном составе сборной команды страны, но в случае расширения российской квоты, присоединится к основной команде.

"В истории сахалинского спорта было два случая, когда островитяне принимали участие в зимних Паралимпийских играх. Дебют представителя островного региона на Паралимпиаде датирован 14 марта 2014 года (Сочи). В этот день Кирилл Финкельман участвовал в дисциплине "сноуборд-кросс". Это был дебют не только для Кирилла, но и для всех спортсменов, ведь сноуборд-кросс был впервые включен в программу Паралимпиады", - рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области.

В первой попытке сахалинец показал 28-е время. Учитывая, что он не смог избежать падения, это был хороший результат. К сожалению, за нарушение прохождения трассы время Финкельмана было аннулировано, но впереди были еще две попытки. Обе Кирилл прошел без ошибок, и в итоге занял 31-е место.

Через четыре года в Пхенчхане выступал сахалинский сноубордист Владимир Игушкин. 12 марта 2018 года он принял участие в сноуборд-кроссе в классе SB-LL2. По итогам двух попыток он занял 18-е место, не сумев преодолеть квалификационный барьер. В следующий этап проходили 16 лучших параспортсменов. В одном из интервью Владимир отметил, что не сильно расстраивается, ведь это его первая Паралимпиада, и надеется, что не последняя.

1 марта 2022, в 16:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2022, в 17:17
Тоже под белым флагом будут дефилировать?
−1
Написано 1 марта 2022, в 21:00
01, вряд ли... Это же в Китае параолимпийцы, их не будут обижать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первую группу сахалинских рыбаков доставили со льдины в безопасное место
Первую группу сахалинских рыбаков доставили со льдины в безопасное место
В семи городах и сёлах Сахалина 2 марта отключат свет: список адресов
В семи городах и сёлах Сахалина 2 марта отключат свет: список адресов