Сахалинские сноубордисты Надыршины завоевали четыре медали всероссийских стартов

Первенство России проходило в Ижевске

Чемпионка мира София Надыршина и её брать Игорь стали призёрами Первенства России по сноуборду. Соревнования прошли в Ижевске и собрали сильнейших спортсменов страны.

Заслуженный мастер спорта, участница зимних Олимпийских игр 2022 София Надыршина на этих стартах завоевала две медали. В дисциплине параллельный слалом-гигант она заняла первое место. А заключительный день первенства в дисциплине параллельный слалом среди юниорок принес Софии третье место.

Брат чемпионки Игорь Надыршин оспаривал победу в категории юноши 2007-2008 года рождения. Первый старт принёс сахалинцу бронзу в дисциплине параллельный слалом-гигант. В дисциплине параллельный слалом юноша завоевал серебряную медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Оба спортсмена занимаются под руководством Ольги и Алексея Желтовых в спортшколе олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду. София также является спортсменкой центра спортивной подготовки Сахалинской области. Далее она отправится на этапы Кубка мира и Первенство мира.

25 февраля 2022, в 12:36 +3