Дневник гонки будет вестись на протяжении всего периода проведения Avacha Race

Подробности в материале

Освещать Avacha RACE, “Дюлин” и традиционную гонку Эссо-Оссора будет известный журналист, кинолог, инструктор служебного собаководства, автор и ведущий программы "Планета собак" Григорий Манев.

Avacha RACE станет первой протяженной гонкой зимнего фестиваля “Берингия-2022”.

“Зимний фестиваль “Берингия” разбит на три разные части. Начнется все с чемпионата Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции Avacha RACE. На мой взгляд, у этой гонки есть огромные перспективы. Во-первых, она является квалификацией к большой гонке “Берингия” и важна в первую очередь для молодых спортсменов. Другими словами, Avacha RACE - это тренировка перед забегом на 1000 километров. Необходимо прочувствовать специфику трассы, - рассказал Григорий Манев. - Во-вторых, она привлекает своей доступностью. Близость гонки к краевой столице позволит собрать на старте большое количество зрителей - это очень важно. Больше зрителей - больше поддержки для спортсменов, которая сможет зарядить их на всю Avacha RACE.

Старт Avacha RACE будет дан 19 февраля в “Долине уюта” в городе Елизово. За пять дней каюрам необходимо пройти трассу вокруг домашних вулканов длиной в 300 километров. Завершится гонка 23 февраля в Петропавловске-Камчатском на лыжной базе “Лесная”.

“Что такое пять дней? Когда ты в гонке, все воспринимается по-другому. Многие участники Avacha RACE пойдут и в большую гонку. Трек вокруг домашних вулканов дает возможность проверить собак, готовность каюров в целом, понять, какие изменения в подготовку можно внести перед северной гонкой. Avacha RACE - очень важная гонка, и замечательно, что она есть, - добавил Григорий Манев.

Григорий Манёв ежедневно будет выпускать видеодневник гонки, в котором будет обозревать основные события, происходящие во время всего пути. 

Добавим, Avacha RACE стартует в один день с "Елизовским спринтом" - 19 февраля. 

26 февраля состоится фестиваль экстремальных видов спорта "Снежный путь" в Петропавловске-Камчатском, где также пройдут гонка-спринт и этап Кубка России по ездовому спорту. 

Детская гонка "Дюлин" намечена на 26 февраля на лыжной базе "Лесная". Она будет совмещена с Первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту среди детей.

Традиционная гонка "Берингия", пролог и технический старт, состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише в Оссоре Карагинского района, предположительно 28 марта-1 апреля. Протяженность трассы составит 1 000 километров.

Напомним, с 2010 года "Берингия" имеет статус официального праздника Камчатского края.

19 февраля 2022, в 20:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели на Сахалине залезли к упавшему с кровати инвалиду через балкон, чтобы помочь подняться
Спасатели на Сахалине залезли к упавшему с кровати инвалиду через балкон, чтобы помочь подняться
Зампред Сидоренко: свалка в Южно-Сахалинске закроется, как только "Известковый" выйдет на полную мощность
Зампред Сидоренко: свалка в Южно-Сахалинске закроется, как только "Известковый" выйдет на полную мощность