В Макарове стартует молодежный хоккейный турнир
Фото: пресс-служба проекта "Спорт против подворотни"

В Макарове стартует молодежный хоккейный турнир

"Мы вернулись к тому, с чего начинали в 2005 году: играют только дворовые команды", - сказал автор проекта Андрей Хапочкин

Десять хоккейных дворовых молодежных дружин начнут сражение за Кубок "Спорт против подворотни". XVIII турнир детских дворовых команд по хоккею с шайбой стартует в Макарове уже 8 февраля

По итогам жеребьевки, которая прошла сегодня в молодежном ресурсном центре агентства по делам молодежи Сахалинской области, десять команд, победивших в районных отборочных соревнованиях, были поделены на две подгруппы.

В группе "А" по результатам жребия сыграют команды Смирныховского, Поронайского, Охинского, Макаровского района и Южно-Сахалинска.

В группу "В" жребий определил команды Холмского, Анивского, Ногликского, Тымовского и Долинского районов.

В турнире принимают участие только те команды, которые занимаются на открытом льду. Команды, занимающиеся в ледовых аренах, в турнире участие не принимают.

- Хоккеисты спортивных школ имеют возможность тренироваться круглый год, соответственно, выглядят более сильными по сравнению со сверстниками, кто занимается в полевых условиях. Поэтому, по обращению дворовых тренеров, мы вернулись к тому, с чего начинали в 2005 году: играют только дворовые команды. Обыкновенные мальчишки и девчонки, жаркий и искрений хоккей, слезы радости и поражения - таким мы знаем и любим дворовый хоккей, - подвел итоги жеребьевки автор проекта "Спорт против подворотни" Андрей Хапочкин.

Примечательно, что помимо борьбы за главный Кубок соревнований, в этом году будут разыграны еще три финальных матча.

Победитель финального матча за 5 место получит Кубок будущих чемпионов. Команда, выигравшая финальную игру за 7 место, станет обладателем Кубка Надежды. А дружина, которая окажется сильнее в финале за 9 место, получит Кубок Мечты.

- Агентство по делам молодежи Сахалинской области поддерживает дворовую детвору и активно помогает в проведении областного этапа соревнований уже не первый год. Буквально с истоков этого турнира мы вместе с организаторами куем победу маленьких спортсменов с дворовых площадок, - рассказал Дмитрий Смекалов, руководитель агентства по делам молодежи.

Соревнования пройдут с 8 по 12 февраля в Макарове на открытой хоккейной коробке. Торжественное открытие турнира пройдет в среду, 9 февраля, в 12:00.

Финальная игра пройдет в субботу, 12 февраля, в 11:00.

На матчи приглашаются все желающие. Они будут проходить ежедневно с 9:00 до 19:00.

Расписание игр, результаты матчей и фоторепортажи - на сайте проекта "Спорт против подворотни" slhl65.ru

5 февраля 2022, в 15:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2022, в 07:44
Хапочкин снова за своё!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один из сахалинцев, попавших под лавину, скончался
Один из сахалинцев, попавших под лавину, скончался
Двух человек вытащили из-под лавины на Сахалине
Двух человек вытащили из-под лавины на Сахалине