Фото: министерство спорта Сахалинской области

Всероссийские соревнования по биатлону стартовали на Сахалине

Областной центр принимает II этап XI зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по биатлону и III этап Кубка Анны Богалий - Skimir

Южно-Сахалинск принимает II этап XI зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по биатлону и III этап Кубка Анны Богалий - Skimir. Оба соревнования проходят на лыжно-биатлонном комплексе "Триумф" в Южно-Сахалинске.

- Спартакиада и этап Кубка Анны Богалий - очень значимые для нас события. Они пользуются большой популярностью как среди сахалинских биатлонистов, так и молодых атлетов из других регионов. Мне вдвойне приятно, что проводить Кубок на Сахалине стало традицией. Огромное спасибо организаторам за подготовку, а спортсменам я желаю хороших стартов и пусть победит сильнейший, - приветствовал участников министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Первой стартовала спартакиада учащихся. Соревнования собрали биатлонистов 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения из Камчатского и Забайкальского краев, республик Саха (Якутия) и Бурятия, а также Сахалинской области. 

За Кубок Анны Богалий – Skimir на Сахалин приехали бороться спортсмены из регионов Дальнего Востока в возрасте от 10 до 18 лет. Эти соревнования – так называемый "экватор" среди всех запланированных этапов, которые проходят в разных уголках страны. 

-  Суммарно за три этапа Кубка прошло около 1000 человек прошло и порядка 30 регионов – огромное количество детей и юношей. Это наш "стратегический запас", который будет представлять нас в дальнейшем на различных соревнованиях. Абзаково буквально две недели назад показало, что мы морозоустойчивые, Мурманск – что мы можем бороться с полярной ночью и нам всё по плечу. И сейчас Сахалин – это борьба с ветром, с температурными перепадами, потому что с утра это мороз, а днём становится гораздо теплее. Но ни смотря ни на что, остров всегда принимает нас солнечно, широким простором стадиона, красивыми видами и улыбками ребят, - рассказала двукратная олимпийская чемпионка и создатель проекта Анна Богалий.

Соревнования по биатлону на "Триумфе" продлятся до 6 февраля.

4 февраля 2022, в 10:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Генпрокурор поручил проверить адекватность цен на ПЦР-тестирование на Сахалине
Генпрокурор поручил проверить адекватность цен на ПЦР-тестирование на Сахалине
Двух девочек из села в Анивском районе будут возить в школу на отдельном автобусе
Двух девочек из села в Анивском районе будут возить в школу на отдельном автобусе