Сахалинец занял третье место на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Участниками соревнований стали 90 спортсменов

В Республике Алтай возобновился Кубок России 2021-2022 года по горнолыжному спорту. Участниками девятого этапа стали 90 спортсменов. Состязания начались со слалома-гиганта.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, женскую гонку выиграла Елизавета Тимченко из Подмосковья. На втором месте – Анастасия Силантьева, представляющая Московскую и Кемеровскую области, на третьем – Анна Нагайцева из Кемеровской области.

Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала 17-летняя Рене Сабирова (девятое место).

У мужчин победу праздновал Сергей Ли из Красноярска. Серебряный призер – Сергей Майтаков (Новосибирск). Третье место занял сахалинец Владимир Котловский.

В десятку сильнейших пробились еще четыре островных спортсмена: Юрий Другов – на пятом месте, Алексей Жилин – на шестом, Леонид Трясов – на седьмом, Федор Федорян – на девятом.

1 февраля 2022, в 10:02 +3