"Сахалинские акулы" проиграли "Тайфуну" в дальневосточном дерби

Островные хоккеисты вели в матче, но в итоге проиграли

"Сахалинские акулы" проиграли "Тайфуну" в дальневосточном дерби. Мачт во Владивостоке накануне закончился со счётом 5:2 в пользу хозяев льда.

Это был второй матч серии. Перед ним тренерский штаб сахалинцев произвёл сразу несколько заметных перестановок в составе. Как сообщила пресс-служба островного клуба, начало встречи вновь осталось за хозяевами, но стоило приморцам нарушить правила – "Акулы" тут же воспользовались возможностью использовать большинство. После этого сахалинская команда перехватила преимущество в игре, забросив вторую шайбу в начале второго периода. Но гол судьи отменили.

Тут уже инициативу перехватил "Тайфун". Сначала довел счёт до ничейного 1:1. Затем Сахалин ответил точным броском по воротам соперника. До перерыва приморцы восстановили паритет 2:2. А на старте третьего периода лидер "Тайфуна" вывел хозяев вперёд. Итоговый счёт 5:2 в пользу команды из Владивостока.

Первую встречу сахалинцы проиграли со счётом 3:2 в пользу соперника.

Впереди островитян ждёт игра на домашней площадке. "Сахалинские акулы" сыграют против "Амурских тигров". Матчи пройдут 12 и 13 января. Начало в 19:00. Вход для болельщиков свободный.

6.01.2022. Тайфун – Сахалинские Акулы. 3:2 (0:1, 2:1, 3:0)

7 января 2022, в 12:29 0