В Троицком открыли лыжный сезон
Фото: администрация Анивского района

В Троицком открыли лыжный сезон

Всех участников напоили горячим чаем и накормили пирожками

Лыжный сезон стартовал в Троицком. На трассу вышло более 120 спортсменов и любителей лыжного спорта.

За победу на дистанциях от 500 метров до 5 километров боролись 124 участника из Южно-Сахалинска, Анивы, Холмск, Корсакова, Чехова и Долинска.

В возрастной группе 2013 и младше на дистанции в 500м у девочек, победу одержала Липко Валерия, второе место - Бондарик Полина, тройку лидеров замкнула Радионова Эльвира. В этой же группе у мальчиков быстрее всех финишировал Капишов Гордей, вторым стал Романов Юрий, третий - Шпаньков Ярослав.

2009-2010 г.р. на дистанции в 1км у девочек выиграла Диглис Анна (воспитанница спортивной школы). Второй пришла к финишу Слепынская Виктория (так же воспитанница школы), третья - Ульяницкая София. В этой же возрастной группе у мальчиков выиграл - Десятов Андрей, второй - Коновалов Станислав, третий - Тохиров Сафар.

В возрастной группе 2011-2012г.р у девочек выиграла Калитько Татьяна (спортивная школа), второе место у Маськиной Полины, третье место -  Гладкова Полина. В этой же группе у мальчиков первый Бизяев Алексей, второй Феоктистов Сергей, третий - Ливак Илья.

На дистанции в 2.5км в возрастной группе 2005-2006г.р у девушек победила Мироненко Элина (спортивная школа), второй к финишу пришла Безбах Мария, третьей стала Воропаева Татьяна. У юношей в это же группе выиграл Катасонов Михаил (воспитанник спортивной школы), вторым стал Норин Денис (воспитанник спортивной школы), третий - Булдаков Артемий.

В группе 2007-2008 г.р на дистанции 2.5км у девочек выиграла Саргаева Дарья, второе место заняла Алдакова Ангелина (спортивная школа), третья - Дрягина Виктория. В этой же группе у мальчиков выиграл Че Ян, Кирюшин Андрей (спортивная школа) - второй, Петрунин Максим - третий (спортивная школа).

В категории 1970 и старше у женщин самой быстрой оказалась Яхович Любовь, второе место - Ушатова Светлана, третье место - Чупрова Галина.

В категории 1991 - 1971г.р на дистанции в 5км у женщин победу одержала Львова Наталья, второе место за Асташовой Светланой, тройку лидеров замкнула Тодорчук Ольга.

В самой возрастной группе 1961 и старше выиграл Зотов Александр, вторым стал Поляков Николай, третий - Резников Виталий. В категории мужчин 1971 - 1962 г.р первым пришёл Колмогоров Олег, второй Шангин Андрей, третий Юрин Роман.

В группе мужчин 1972 - 1981г.р.  самым быстрым оказался Романенков Игорь, второе место занял Ястребов Сергей, третий - Емельянов Андрей.

В возрастной категории 1982 - 1991г.р. выиграл Леманов Яков, вторым стал Яблочников Александр, третий - Иванцев Пётр. В группе мужчин 1992-2004 победил Кудрин Илья, второй Бородин Никита, третий Янюк Семен.

Всех участников гонки на финише угощали горячим чаем и пирожками.

 

21 декабря 2021, в 12:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На портал Госуслуг добавят больше сотни новых опций
На портал Госуслуг добавят больше сотни новых опций
Счётная палата потратила 1,3 млн, чтобы научить чиновников писать на понятном русском языке
Счётная палата потратила 1,3 млн, чтобы научить чиновников писать на понятном русском языке