Сахалинцы завоевали четыре медали на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Представители области выступали в слалом-гиганте

Сахалинские спортсмены Софья Матвеева, Софья Крохина, Дмитрий Пышкин и Владимир Котловский завоевали золото, серебро и две бронзы на седьмом этапе Кубка России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин, который проходит на горнолыжном курорте "Абзаково". Островитяне выступали в слалом-гиганте.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, первыми этап завершили женщины. Софья Матвеева стала лучшей в двух заездах и набрала 610 кубковых очков, вплотную приблизившись к лидеру общего зачета.

Второй финишировала камчатская спортсменка Софья Верина, проигравшая Матвеевой 1.94 секунды. Третьей стала сахалинка Софья Крохина.

Вслед за женщинами свою гонку завершили мужчины. Победу одержал подмосковный горнолыжник Константин Рябица, который стал лучшим на обеих трассах.

Вторым финишировал сахалинец Дмитрий Пышкин, уступивший победителю 0.94 секунды. Бронзу взял островитянин Владимир Котловский.

21 декабря 2021, в 19:15 +2