Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Новогодние турниры по настольному теннису прошли в Южно-Сахалинске

Лучших определяли среди спортсменок из Долинска, Охи, Холмска, Южно-Курильска, Томари и областного центра

Региональные соревнования по настольному теннису среди женщин "Турнир топ-12" и новогодний турнир среди девушек 2008-2010 и 2011-2012 годов рождения прошли в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, сильнейших выявляли из 30 спортсменок из Долинска, Охи, Холмска, Южно-Курильска, Томари и областного центра.

- Настольный теннис – бесконечно интересный вид спорта. Я увлеклась им ещё 10 лет назад, но занималась на любительском уровне. Однако не даёт интенсивного развития. Здесь очень важно отрабатывать конкретные элементы в течение определённого времени, а в любительском спорте это мало кто делает, - поделилась мнением участница турнира "Топ-12" Марина Качелаева. – В настольном теннисе часто обновляется тактика, инвентарь и возможности обработки мяча, поэтому нужно постоянно следить за всеми изменениями в этом виде спорта.

Соревнования проходили в спорткомплексе "Гидрострой" в течение двух дней. Спортсменкам предстояло сыграть по круговой системе.

По итогам соревнований среди 12 сильнейших спортсменок области победительницей стала Екатерина Косвинцева из Южно-Сахалинска. Второе место заняла Ксения Ли из Томари. Третье место заняла Алина Панкратьева из Долинска.

Среди девушек 2008-2010 годов рождения золото досталось Татьяне Федоренко из Южно-Курильска. Серебро взяла Анастасия Федоренко из Холмска. Бронзу поделили Мирослава Стоминок из Южно-Сахалинска и Елизавета Рыжкова из Долинска.

Сэрджэна Цырегмаева стала победительницей среди девочек 2011-2013 годов рождения. Второе место заняла София Крек. Третье место разделили спортсменки из Южно-Курильска Эрджэна Дондокова и Варвара Хмелева.

 

20 декабря 2021, в 16:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экс-полицейский на Сахалине прописала 170 иностранцев в семи чужих квартирах
Экс-полицейский на Сахалине прописала 170 иностранцев в семи чужих квартирах
Аэропорты Сахалина "заминировали"
Аэропорты Сахалина "заминировали"