Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

В сахалинской федерации лёгкой атлетики подвели итоги года и избрали президента

Также отметили лучших спортсменов и тренеров

Отчетно-выборное собрание региональной федерации лёгкой атлетики прошло в Южно-Сахалинске. По итогам встречи возглавлять федерацию с 2022 по 2026 год продолжит Антон Воротыляк.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, в рамках собрания члены федерации не только избрали руководителя, но и подвели итоги года, а также отметили лучших спортсменов и тренеров.  

- По выступлениям этот год не самый плодотворный. Сложности внесли и климатические условия, и пандемия, из-за которой были отмены стартов и тренировочных мероприятий. Традиционно радуют результаты выступления сахалинских легкоатлетов на дальневосточных соревнованиях, - отметил Антон Воротыляк. – Радостное событие для нас – это присвоение нашей спортсменке Кристине Титаевой звания "Мастер спорта", которое в лёгкой атлетике получить очень тяжело.

По итогам 2021 года лучшим спортсменом Сахалинской области по лёгкой атлетике признана Кристина Титаева и тренер Алексей Жижикин, а лучшим спортсменом района стала София Груздо.

За вклад в развитие лёгкой атлетики на территории Сахалинской области отметили районных тренеров Елену Елохину, Сергея Долгова, Марию Рехмонен, Сергея Рехмонен, Евгения Мацуева, Сергея Ратова, Ивана Семёнова, Александра Финагина и Сергея Корнишина.

За высокий спортивный результат и вклад в развитие ветеранского спорта чествовали Ларису Жук и Владимира Скудневского.

За помощь в организации спортивных мероприятий поблагодарили директора спортшколы самбо и дзюдо Александра Кардаша, директора спортшколы по волейболу Сергея Кирсанова и директора спортшколы Анивы Михаила Шамсутдинова. А за помощь в организации судейского семинара благодарность вручили председателю судейской коллегии Ивану Чиванову.

13 декабря 2021, в 08:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре дома в Южно-Сахалинске на 7 часов остались без горячей воды
Четыре дома в Южно-Сахалинске на 7 часов остались без горячей воды
Пробки в Южно-Сахалинске утром 13 декабря: дождь и снег парализовали движение
Пробки в Южно-Сахалинске утром 13 декабря: дождь и снег парализовали движение