Сахалинские волейболистки стали победительницами первенства ДФО
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские волейболистки стали победительницами первенства ДФО

Состязания имели статус первого этапа первенства России

Первенство ДФО по волейболу среди девушек и юношей 2005-2006 годов рождения завершилось в Белогорске.  Состязания имели статус первого этапа первенства России.

Турнир девушек собрал восемь команд (в их числе была "Спортивная школа по волейболу" Южно-Сахалинска, представлявшая островной регион).

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, сначала волейболистки сыграли в двух подгруппах, где они определили участников полуфинала.

В подгруппе "А" выступали Амурская область, Камчатский, Приморский и Хабаровский края. В подгруппе "Б" путевки в полуфинал оспаривали ЕАО, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия) и Сахалинская область.

В итоге островные волейболистки нанесли поражения своим соперницам и заняли первое место.

Обладательницами золотых наград стали Анита Бушуева, Софья Геппа, Мария Губина, Арина Забеганова, Полина Ермакова, Татьяна Калекова, Юлия Лосева, Виктория Огнева, Милана Стеренчук, Елена Севрюкова, Варвара Холоднякова, София Шорина и их тренер Игорь Владимирович Абдрахманов.

Участниками юношеского турнира стали семь команд. Это те же сборные, что и в турнире девушек, за исключением Забайкальского края.

Сахалинская команда вышла в полуфинал из подгруппы "Б", однако проиграла его хабаровчанам. А в матче за третье место островитяне нанесли поражение сверстникам из Якутии на тай-брейке – 3:2.

Бронзовыми призерами первенства ДФО стали два волейболиста из Корсакова (Иван Полонников и Матвей Пономарев), а также воспитанники ГБУ "Спортивная школа по волейболу" Виктор Демин, Егор Жданов, Артем И, Георгий Ким, Максим Курбатов, Азирет Оморкулов, Андрей Сергеев, Павел Сидоренко, Михаил Сосипатров, Александр Титов. Тренер команды - Алексей Владимирович Волков.

10 декабря 2021, в 09:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки домов в Южно-Сахалинске в пятницу останутся без горячей воды
Десятки домов в Южно-Сахалинске в пятницу останутся без горячей воды
Уточка в Южно-Сахалинске пришла за абонементом в бассейн
Уточка в Южно-Сахалинске пришла за абонементом в бассейн