"Сахалинские Акулы" в гостевом матче разделались с хоккеистами из Санкт-Петербурга

Островитяне выиграли с двойным перевесом

В Санкт-Петербурге сахалинская молодежная хоккейная команда встретилась в матче со "СКА-Варяги". "Сахалинские акулы" выиграли со счетом 4:2.

Островитяне к первой игре с командой "СКА-Варяги" перетряхнули свой состав. Но главным преимуществом "Акул" перед матчем стало отсутствие в составе хозяев главной звезды – Матвея Мичкова, без которого северяне стали уже далеко не такой грозной силой.

"Акулы" задали темп игре, и уже в первом периоде забросили две шайбы. При этом островитяне дважды играли в меньшинстве. Затем сахалинцы все-таки заработали численное преимущество, которое со своевременного добивания использовал Булат Миннеханов. Вторую шайбу в этом отрезке забил Семён Ефремов.

Во втором периоде "Акулы" сделали счёт 4:1. Хозяева не опустили рук и делали всё, чтобы отыграться. В концовке периода им удалось реализовать атаку, и счет стал 4:2 в пользу сахалинцев.

Повторный матч команды проведут 16 октября. Начало игры - в 13:00 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет YouTube-канал МХЛ.

16 октября 2021, в 11:45 +1