В Корсакове встретились десятки сильных мужчин и женщин

В портовом городе прошли соревнования по пауэрлифтингу

Чемпионат и первенство по пауэрлифтингу прошло в Корсакове 11 сентября. Побороться за призовые места в спортивном клубе "Iron" собрались пауэрлифтеры из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Поронайска, Невельска, Холмска, Тымовского, Углегорска и Малокурильска.

Соревнования такого уровня проходят в муниципальном образовании раз в год. Участникам соревнований предстояло выполнить три силовых вида – приседание со штангой, жим лежа, становая тяга. Победителя определяли по сумме трех лучших попыток в трех упражнениях.

- Проводить областные соревнования по пауэрлифтингу именно в Корсакове становится доброй традицией для нашего района. И год от года участников становится все больше, а это радует вдвойне. Всем участникам желаю достигнуть хороших результатов, одержать победу, в первую очередь, над собой. И пусть победит сильнейший! - обратился к участникам мэр Корсакова Александр Ивашов.

Чемпионом среди детей 2004-2007 года рождения стал представитель из Южно-Сахалинска Максим Ранюк в весовой категории 74 кг. На вторую позицию поднялся спортсмен из Тымовского Олег Дарьин (66 кг). На третьем месте оказался его коллега - Данил Чупров (93 кг).

Абсолютную победу среди мужчин по сумме трех лучших попыток одержал представитель Холмска Василий Зотов с рекордной становой тягой 300 кг. Второе место у южносахалинца Сергея Звягина (93 кг) и третье у спортсмена из Поронайска Федора Абрамова (93 кг).

В абсолютном зачете среди женщин на лидирующую позицию вышла Виктория Рязанцева из Невельска в весовой категории 72 кг. На втором месте – южносахалинка Дарья Герман (57 кг). Замкнула тройку лидеров спортсменка из Корсакова Юлия Пупена (63 кг).

Командные места распределились следующим образом:

1. Корсаков;
  2. Южно-Сахалинск;
  3. Тымовское.

11 декабря в Корсакове пройдет ежегодный турнир «Титаны Сахалина», который обещает быть не менее массовым и зрелищным, добавили в мэрии Корсакова.

12 сентября 2021, в 15:09 +1