Сахалинец завоевал серебро чемпионата России по каратэ в Новосибирске
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинец завоевал серебро чемпионата России по каратэ в Новосибирске

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 41 региона страны

Чемпионат России по каратэ прошёл в Новосибирске. В нём приняли участие более 350 спортсменов из 41 региона страны. Главной наградой служила путёвка на Чемпионат мира, который состоится в ноябре в Дубае.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, ближе всех к заветной цели – первому месту – подобрался Семён Губайдулин (тренеры Леонид Ким, Максим Мальгин). Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств (СШОР ВВЕ) и регионального центра спортивной подготовки занял второе место, уступив в финале спортсмену из Югры.

- Это мой второй опыт выступления на чемпионате России. В первый раз показал, мягко говоря, не лучший результат. Сейчас до победы не хватило одного балла, бой завершился со счетом 2:3. Благодарю директора СШОР ВВЕ Леонида Кима и сотрудников нашей школы, которые создали все условия для выполнения данной цели, тренеров за работу со мной, много успел подтянуть за этого год. Не только говорю о физике, я ментально стал сильнее, – поделился Семен Губайдулин.

Завоевав серебро чемпионата России, Семён выполнил норматив мастера спорта, а также попал в основной состав сборной страны. И по результатам тренировочных сборов с национальной командой может отправиться на чемпионат мира.

- Наши ребята – молодцы. Для многих из них это первый опыт выступления на взрослом турнире. Они "показали зубы", провели конкурентные бои. Например, Никита Большаков и Даниил Петраков в первых боя победили мастеров спорта международного класса. Ребятам во многом не хватило зрелости, не смогли правильно распределить силы. В следующем году они покажут лучшие результаты, – отметил тренер СШОР ВВЕ Расул Керимов.

Второй результат среди сахалинцев в индивидуальном зачете показал Евгений Сон (тренеры Расул Керимов, Леонид Ким).  Победитель первенства Европы выиграл два из четырех поединков и стал седьмым в самой конкурентной подгруппе "до 68 килограммов". Пятыми стали наши девушки – Ольга Салкова, Анна Миранкова и Ким Ю Ми (тренеры Леонид Ким, Ольга Рудых) – в состязаниях ката-групп.

Кроме этого, вторым стал спортсмен регионального центра спортивной подготовки Ахмед Ахмедов (тренеры Ихтибар Ахмедов, Леонид Ким), выступающий в параллельном зачете.

В медальном зачете островная сборная заняла 12 место.

"Отдельное спасибо, заслуженному тренеру Республики Казахстан Парвизу Мансурову и старшему тренеру сборной команды России по каратэ Сергею Криваковскому за помощь в подготовке сборной команды Сахалинской области к Чемпионату России", - говорят в островном министерстве спорта.

2 сентября 2021, в 13:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2021, в 15:52
Молодчина Семён!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Виновника ДТП, в котором погибла женщина и пострадал мужчина, будут судить на Сахалине
Виновника ДТП, в котором погибла женщина и пострадал мужчина, будут судить на Сахалине
В Долинске троих местных жителей обвиняют в незаконной добыче 216 штук горбуши
В Долинске троих местных жителей обвиняют в незаконной добыче 216 штук горбуши