Соревнования по гиревому спорту завершились в Корсакове

Спортсмены выступали в классическом двоеборье и провели эстафету

Региональные лично-командные соревнования силачей состоялись 15 мая в зале бокса спортшколы "Флагман" и впервые прошли в новом формате, когда на помост для поднятия тяжестей смогли выйти представители разных профессий, в том числе силовых органов.

- Ранее таких соревнований в Сахалинской области не было, и я очень рад, что наш город стал здесь зачинателем, - прокомментировал представитель сахалинской федерации гиревого спорта и организатор соревнований Алексей Ильин. - Сегодня на помост вышли 14 человек, которые представляли Корсаков, Южно-Сахалинск и Поронайск. Они выступали в разных весовых категориях и в разных дисциплинах. Для тех, кто не так давно занимается нашим видом спорта, предусмотрели выступления с более легкими гирями. Ведь для нас главное – не только чисто спортивный результат, но и популяризация гиревого спорта, привлечение к нему как можно большего числа последователей.

Как сообщают в администрации Корсаковского района, спортсмены выступали в классическом двоеборье (толчок и рывок) и провели эстафету – новую дисциплину в гиревом спорте. Во время ее проведения четыре участника в течение трех минут поднимают полуторапудовые гири (24 кг), и выигрывает та команда, которая в течение этого времени сможет поднять спортивный снаряд больше всех.

В весе до 68 кг первенствовал Владислав Вершинский (Южно-Сахалинск), второе место занял Михаил Кабаров (Южно-Сахалинск). Галим Мухарлямов (Корсаков) стал победителем в весе до 73 кг, серебряную медаль выиграл Дмитрий Лобов (Корсаков), бронзовую – Станислав Потапов (Корсаков).

Еще одно золото (в весе до 85 кг) выиграл Дмитрий Жуков (Южно-Сахалинск), на вторую ступеньку пьедестала поднялся Евгений Губенко (Южно-Сахалинск), на третью – Анатолий Калин (Корсаков).

В самой тяжелом весе (свыше 85 кг) вне конкуренции оказался Евгений Скуратов (Южно-Сахалинск), Александр Марин (Южно-Сахалинск) в упорной борьбе стал серебряным призером.

В гиревой эстафете более всех, 103 раза, подняла 24-килограммовый снаряд команда Дмитрия Жукова, серебро у команды Алексея Ильина (95 подъемов), бронзовые награды достались команде Павла Чумаченко (92 подъема).

 

16 мая 2021, в 17:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за плохого качества воды детские сады Шахтёрска 17 мая работать не будут
Из-за плохого качества воды детские сады Шахтёрска 17 мая работать не будут
Информационную табличку у входа в тоннель на мысе Жонкиер сдуло ветром
Информационную табличку у входа в тоннель на мысе Жонкиер сдуло ветром