Южносахалинцы могут оценить качество работы спорткомплексов
фото: администрация Южно-Сахалинска

Южносахалинцы могут оценить качество работы спорткомплексов

Жители Лугового пожаловались мэру, что в планировочном районе не хватает доступных секций для детей

Поручение проанализировать работу муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) дал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин по итогам встречи с общественным советом Лугового.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, жители рассказали мэру, что по их мнению, в планировочном районе не хватает доступных спортивных секций для детей. Люди пожаловались, что физкультурно-оздоровительный комплекс "Атлант" в настоящее время не может предоставить удобное время по ряду видов спорта, которые востребованы среди детей особенно младшего возраста.

Сергей Надсадин отметил, что физкультурно-оздоровительные комплексы муниципалитет строил, чтобы сделать  спорт доступным, в том числе,  для жителей отдаленных районов. Мэр поручил проанализировать работу всех трех таких комплексов: в 25-ом микрорайоне, "Атлант" в Луговом и Новоалександровске. 

Как отметили в департаменте по делам молодежи и спорта, работа муниципальных спортивно-оздоровительных комплексов выстроена таким образом, чтобы бесплатные занятия могли посещать все желающие взрослые и дети. Набор секций сформирован с учетом занятий в других спортивных школах, присутствующих в районах.

Например, в ФОК "Атлант" в Луговом по (ул. Дружбы,71) дети бесплатно посещают секции бокса, футбола. Расписание подстроено под школьные смены детей: тренировки проходят утром и после обеда. Взрослые играют в волейбол, посещают социальный  фитнес.

Для старшего поколения и жителей с ограниченными возможностями здоровья организованы занятия по общефизической подготовке. На платной основе тренировки для взрослых проводит СРОО "Федерация бокса Сахалинской области", а для детей - РОСО "Федерация эстетической гимнастики Сахалинской области".

В ФОК "Чемпион" в Новоалександровске (пер. Железнодорожный, 12/1) бесплатно работают секции для детей по футболу, баскетболу, художественной гимнастике. Взрослые занимаются социальным фитнесом, для старшего поколения работают "Группа здоровья" и "Сахалинское долголетие".

ФОК "Юниор" в 25-ом микрорайоне (ул. Деповская,1) ориентирован на тренировки городской спортивной школы игровых видов спорта. Поэтому, если жители микрорайона хотят записать на занятия своих детей, то это необходимо сделать непосредственно через спортивную школу. Для детей также работает секция гимнастики.

Как рассказала директор департамента по делам молодежи и спорта Елена Завязкина, по итогам опроса все данные систематизируют, а пожелания горожан примут в работу.

Кроме того, уже сейчас южносахалинцы могут позвонить в МАУ "Спорт", в ведении которого находятся спортивные комплексы, обозначить свой вопрос по спортивным секциям, и специалисты в индивидуальном порядке помогут подобрать место и время посещения занятий. Телефон: 51-54-36 (в рабочее время).

Опрос проводится с 19 по 23 апреля включительно на сайте администрации города. Для удобства горожан составлены три анкеты, по одной на каждый комплекс.    

 

19 апреля 2021, в 15:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 16:21
В Новом и старом Дальнем не хватает подобного сооружения. Дети занимаются единоборствами в шкафу дома культуры.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сенатор от Сахалина за год стал вдвое беднее
Сенатор от Сахалина за год стал вдвое беднее
Сильный дождь ожидают в ночь на вторник в Северо-Курильском районе
Сильный дождь ожидают в ночь на вторник в Северо-Курильском районе