Лучших юных гимнасток определили в Корсаковском районе
Фото: администрация Корсаковского района

Лучших юных гимнасток определили в Корсаковском районе

За победу в "Весеннем вальсе" боролись 187 спортсменок

Спортивное мероприятие "Весенний вальс" состоялось в зале спортшколе "Флагман" в Корсакове. В течение двух дней гимнастки из портового города, Южно-Сахалинска, Анивы и Поронайска выступали в групповых упражнениях и по индивидуальной программе.

Грацию и профессиональную подготовку продемонстрировали островитянки от 8 до 14 лет. Самые младшие выступали по программе первого юношеского разряда, а старшие - по программе кандидатов в мастера спорта.

Как рассказали в администрации Корсаковского района, места среди местных спортсменок распределились так: в групповых упражнениях по программе второго юношеского разряда первое место заняла команда "Харппи", третье у "Флекс". Девочки из "Эколи" стали серебряными призёрами по программе первого юношеского разряда.

По третьему спортивному разряду у гимнасток из портового города сразу две первые позиции на пьедестале: золото у команды "Олимпия", серебро у "Фелиции". Ещё одно первое место принесла Корсакову "Каллисто", выступая по программе второго спортивного разряда.

В индивидуальном многоборье по программе третьего спортивного разряда стала лучшей Мелисса Муляренко. Второй спортивный разряд подарил корсаковцам сразу весь пьедестал почёта: на первую ступеньку поднялась Кира Яблочникова, на вторую – Алиса Колодий, третьей стала Диана Гижица.

Повторили этюд коллег и девочки, выступающие по программе первого спортивного разряда. Так, золото завоевала Софья Серых, серебро у Виолетты Цой, бронзу заработала Алла Ли.

Спортсменки более старшего возраста (2007-2008 г.р.) принесли Корсакову сразу две медали: первое место у Эльвиры Олифир, второе у Мелиссы Фетисовой. Гимнастки выступали по программе кандидатов в мастера спорта.

Уже 16 апреля корсаковские спортсменки в сопровождении тренеров улетают на всероссийский турнир в Уфу, а через 4 дня оттуда вылетают в Казань на "Кубок Триумфа".

12 апреля 2021, в 10:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пассажирам поездов на маршруте Южно-Сахалинск - Ноглики предлагают горячее питание
Пассажирам поездов на маршруте Южно-Сахалинск - Ноглики предлагают горячее питание
Хэтчбек и грузовик столкнулись в Южно-Сахалинске
Хэтчбек и грузовик столкнулись в Южно-Сахалинске