Кубок мира по сноуборду предложили провести на Сахалине
Фото: архив astv.ru

Кубок мира по сноуборду предложили провести на Сахалине

Идею озвучил президент федерации этого вида спорта, главный тренер сборной России Денис Тихомиров

Кубок мира по сноуборду предложили провести на Сахалине. Такую идею высказал  президент федерации этого вида спорта, главный тренер сборной России Денис Тихомиров на встрече с министром спорта области Сергеем Буренковым. 

Тихомиров прибыл на остров в преддверии старта Чемпионата России по сноуборду, сообщил областной минспорт. Глава федерации считает возможным провести на Сахалине соревнований по сноуборду международного уровня, такие, как Кубок мира и "Asian Cup" (молодые состязания, которые стартовали в этом году в Китае".

- Если у области есть желание и возможность принять у себя такие соревнования, то мы от федерации приложим все усилия. Здесь, на Сахалине есть замечательная инфраструктура с шикарными склонами, - подчеркнул Денис Тихомиров.

Проводить турниры, предположительно, можно на "Горном воздухе" и горе Парковой. В рамках текущего визита председатель федерации посетит объекты и даст оценку степени готовности и необходимых доработок для соответствия требованиям стартов.

- Инициатива замечательная, в первую очередь мы должны оценить, насколько наши объекты подходят для соревнований такого уровня, какие потребуются доработки и сколько это займет времени и ресурсов, - отметил Сергей Буренков. - Организация таких состязаний на Сахалине поспособствует не только продвижению наших спортивных объектов, но и обмену опытом с профессионалами, которые прибудут на остров.

Главный тренер сборной страны отметил также успехи сахалинки Софии Надыршиной и поблагодарил за содействие в подготовке достойной спортсменки.

Чемпионат России по сноуборду стартует в Южно-Сахалинске 2 апреля. Сахалинскую область представят четверо спортсменов: София Надыршина, Даниил И, Владислав Селиванов и Даниил Комин.

1 апреля 2021, в 19:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 3 500 заявлений поступило в 1-й день записи детей в 1-й класс на Сахалине
Больше 3 500 заявлений поступило в 1-й день записи детей в 1-й класс на Сахалине
Водителю разбили нос в ДТП в Южно-Сахалинске
Водителю разбили нос в ДТП в Южно-Сахалинске