Островитянин выиграл Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина

С первой попытки Александр улетел на 121,5 метров, а со второй - на 129

Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина завершился в Чайковском (Пермский край) накануне, 14 марта. Заключительным испытанием для сильнейших летающих лыжников страны стали прыжки с трамплина К-125.

Сахалинский спортсмен, мастер спорта России, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Александр Баженов в рамках финального этапа показал второй результат, и завоевал серебряную медаль. С первой попытки Александр улетел на 121,5 метров, а со второй - на 129.

По итогам общего зачета сахалинец набрал наибольшее количество баллов, и выиграл Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина сезона 2020-2021 г.г.

Еще один островной "летающий лыжник" Никита Лобода в общем зачете оказался на 6-м месте, тем самым выполнив норматив "Мастера спорта России", отмечают в областном министерстве спорта.

15 марта 2021, в 16:00 +1