Сахалинец принял участие в юниорском первенстве мира по горным лыжам

Дмитрий Пышкин занял 27-е место

Юниорское первенство мира по горнолыжному спорту проходит в болгарском Банско. Первым видом состязаний стал супергигант.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, из-за ковида программу турнира сократили практически вдвое: из неё исключили соревнования в скоростном спуске, комбинации, а также командные гонки.

Введена специальная очередность проведения соревнований: с 3 по 5 марта проходят гонки только у юниоров, с 8 по 10 марта - у юниорок.

В составе сборной команды России на турнире выступают Никита Казазаев (Камчатка) и воспитанник СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска Дмитрий Пышкин.

Титул победителя в супергиганте выиграл Джованни Франзони. Россиянам не удалось вмешаться в борьбу за подиум. Никита Казазаев сошёл с дистанции, а Дмитрий Пышкин показал 27-й результат.

Сегодня горнолыжники будут состязаться в слаломе-гиганте.

5 марта 2021, в 14:01 +1